Украинский теннис / Australian Open

Матч Свитолиной на Australian Open стал самым продолжительным в женской сетке турнира

Поединок третьего круга Элина Свитолина - Чжан Шуай продолжался 2 часа и 55 минут. Это рекордное время для женского розыгрыша Открытого чемпионата Австралии в 2019 году.
Матч завершился со счетом 4-6, 6-4, 7-5 в пользу украинки. Напомним, в решающей партии Свитолина уступала 0-3, но в итоге сумела одержать победу. Её соперница продолжила выступление в Мельбурне в парном разряде, где выиграла титул в дуэте с Самантой Стосур.

Элина Свитолина дошла до четвертьфинала, где в двух сетах её обыграла Наоми Осака.

> Осака, сестры Уильямс, Свитолина и Квитова в итоговой статистике Australian Open

В пятерку самых продолжительных матчей Australian Open в этом сезоне также попали: Йоханна Конта - Айла Томлянович (2ч 51 мин), Бьянка Андрееску - Уитни Осигве (2ч 46 мин), Белинда Бенчич - Юлия Путинцева (2ч 45 мин), Лаура Зигемунд - Виктория Азаренко и Гарбинье Мугуруса - Йоханна Конта (2ч 42 мин).

Добавлено: Maria Melnyk  28/01/19 17:34  Просмотров: 2 731  Рейтинг: +1