Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Катарина Завацкая: "Думаю, в полуфинале я буду готова снова показать хороший уровень игры"

Украинская теннисистка Катарина Завацкая впервые вышла в полуфинал турнира WTA, уверенно обыграв в четвертьфинальном поединке россиянку Анну Калинскую
Катарина Завацкая: "Думаю, в полуфинале я буду готова снова показать хороший уровень игры"
После завершения поединка Катарина поделилась с порталом "Большой теннис Украины" впечатлениями о своей победе
- Сегодня матч получился не тяжелым, потому что я играла очень хорошо и непредсказуемо от начала до конца. Калинская не создавала мне трудностей по ходу игры, поэтому я играла в свой теннис и была сегодня ведущим игроком, а не защищающимся. Безусловно если бы концентрация упала или что-то ещё, то матч всегда мог бы обернуться и по-другому, поэтому я рада, что играла так до конца поединка.

- Твоя соперница после первых пяти геймов вызывала врача. Такие паузы не влияют на твой настрой на игру?
- Да она вызвала врача, не знаю или сбить ритм, или действительно что-то болело. Конечно же я немного начала смотреть на неё и немного терять фокус, но это не помешало мне, я продолжала также здорово играть, несмотря на то, что была пауза. Как когда, иногда такие моменты сбивают настрой, а иногда нет. Сегодня все сложилось хорошо.

- В одном из геймов Калинская подала подачу из-под руки, которую тебе не удалось принять. Как тебе такой вариант подачи? В мужском туре после активного использования этого элемента Ником Кириосом, все чаще говорят, что это интересный вариант
- Да, я ошиблась сразу же с приема и просто посмеялась над своей простой ошибкой, но следующий приём сразу забила. Аня ведь встречается с Кириосом, вот он ее и научил (смеется). Я не осуждаю такие подачи. Кто как хочет, так и подаёт в принципе, ничего запретного тут нет . Это ведь игра.

- Из Гуанчжоу ты уезжала в хорошем настроении после матча с Кенин. Полуфинал в Ташкенте - следствие твоего позитивного настроя?
- Действительно, я уезжала оттуда в позитивном настроении, так как был насыщенный турнир и очень эмоциональный в хорошем плане (улыбается). Приехав в Ташкент я почувствовала себя ближе к дому, так как еда похожа и местность тоже. Но после матча с Остапенко, ночью мне было не очень хорошо и на следующий день состояние не улучшилось. Не знаю, с чем это связано, с едой или чем-то другим, но я почти ничего не ела по указанию врача и была вообще без сил. Хорошо, что в этот день у меня была только парная игра, а не одиночка, и я спокойно сыграла тот матч.

Когда проснулась в день матча второго круга, чувствовала себя немного лучше, но все равно слабо, даже не ожидала что смогу выиграть, но тренер сказал подбодрить себя, что ничего страшного нет у меня, и в итоге мне даже это помогло, так как я была чуть расслабленная и не было сил чересчур переживать (смеется). Сегодня мне уже намного лучше и я лучше ем.

- Следишь за рейтинговой таблицей сейчас?
- Иногда слежу. Сегодняшняя победа помогает мне войти в 120 и я рада этому (улыбается)

- Сейчас решается, кто станет твоей соперницей по полуфиналу. С кем предпочтительнее сыграть - с Данкой Ковинич или Сораной Кырстей?
- С кем играть мне все равно в принципе. Обе девочки одинаково хорошо играют, кто будет тот будет. Тренер мне, конечно же, все расскажет о них, тактику игры и все остальное. Думаю, в полуфинале я буду готова снова показать хороший уровень игры!

Завтра в полуфинале Катарина встретится с румынкой Сораной Кырстей.

Сергей Конторчик для портала "Большой теннис Украины"
 
Фото: Tashkent Open.
Добавлено: admin  26/09/19 18:00  Просмотров: 2 193  Рейтинг: +5  
5 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Торонто 26 сентября 2019 18:43
    Завтра вспотеть придется. А как иначе? 1/2 суперчелленджера)),то уже серьезно. До начала турнира гтворил и повторю,что нет тут лидера. Все абсолютно по зубам волинянке,к тому же учитивая ее уровень игри прямо сейчас. Все от Катюни ток зависит. Кстати,БАЖАННЯ финала Торонто, до сих пор в силе остается. Сбудется))? Завтра ответит)). Удачи Тебе,Катарина с руминкой. Сайту щира подяка за вью. Вьюхи с волинянкой очень подкупают.
    8 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.