Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ATP

Сергей Стаховский: "Этот сезон, скорее всего, станет для меня одним из последних"

Первая ракетка Украины рассказал о своем расписании и целях на 2020 год.
Сергей Стаховский: "Этот сезон, скорее всего, станет для меня одним из последних"
"В сезоне-2020 я сосредоточусь на соревнованиях ATP-тура, буду играть в квалификации. Если не буду туда проходить, то на «челленджеры» ехать не стану. Далее у меня в планах выступления в Монпелье, Роттердаме и Марселе.

Единственный «челленджер», на котором я сыграю, - это турнир во французском городе По (стартует 24 февраля). Мой хороший друг, Жереми Шарди, руководит этим турниром, так что я дал ему слово, что сыграю. В прошлом году это был очень хороший турнир. И, пожалуй, я пропущу один месяц, когда соревнования в Туре будут проходить в США, а до этого у нас будет выступление в Кубке Дэвиса. Так что, я не поеду в Штаты. Это будет совершенно другой сезон для меня и, скорее всего, что один из последних.

> Сергей Стаховский: "Хочу создать качественный и конкурентоспособный продукт, произведенный именно в Украине"

После того, как провел 10 лет в топ-100, какие-то года в топ-50, продолжать строить достойную карьеру трудно. Определенно сложно постоянно себя подталкивать. Я сумел хорошо подготовиться к этому сезону. У меня были 3 отличные недели подготовки. Дело больше в психологической составляющей, когда ты сталкиваешься с ребятами, которые жаждут победить. Их рейтинг не такой уж замечательный, но все хотят выиграть, обыграть тебя. Морально становится тяжелее, когда нужно оставаться в топе.

Но я, конечно, ставлю перед собой на этот год. Самая большая моя цель – попасть на Олимпиаду. Для этого мне нужно выступать 4 месяца и заработать около 400 очков. Это вполне достижимая цель. Сейчас для меня это приоритет".
 

Источник: tennis-tourtalk.com


Добавлено: Maria Melnyk  26/01/20 10:36  Просмотров: 1 886  Рейтинг: +2  
3 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.