Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Сергей Стаховский: "Я не знаю, в какой формуле объединение Туров будет плюсовым для ATP"

Украинский теннисист в интервью программе "Теннис о теннисе" прокомментировал создание одного руководящего органа для мужского и женского Туров.
Сергей Стаховский: "Я не знаю, в какой формуле объединение Туров будет плюсовым для ATP"
"С финансовой стороны WTA-тур слабее, поскольку система работы WTA она в большей степени зависит от субсидий самих турниров. Это делается для того, чтобы уровень призовых был выше, чем у турниров ATP, или хотя бы соответствовал. Это делается не за счет денег спонсоров, а за счет внутренних денег WTA. Из-за чего уровень пенсий, например, намного ниже, чем у игроков АТР. Объединение будет плюсовым для WTA. Я не знаю, в какой формуле оно будет плюсовым для ATP.

То, что Федерер это сказал... Он сказал популярную вещь, в этом нет ничего страшного. Если его не поддержат, то в глазах публики он красавец, потому что он сказал правильно. Если его поддержат, он снова же красавец, потому что он это начал. Беспроигрышный вариант, если честно. Вполне возможно, что «от фонаря» он это не сказал, что это уже была оговоренная ситуация. Я не могу понять, какой плюс это принесет АТР. Глобально для тенниса это будет плюс, бесспорно, один руководящий орган будет только плюсовым в дальнейшем".

Продолжение интервью Сергея Стаховского смотрите в первом выпуске видеопроекта "Теннис о теннисе".



Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTelegramTwitter InstagramViberVK

 

Источник: btu.org.ua

Фото: Open Sud de France.
Добавлено: Maria Melnyk  9/05/20 14:23  Просмотров: 1 299  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.