Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Ролан Гаррос

Катерина Бондаренко: "В январе снова вернулась старая болячка, последний месяц выступлений – через сильную боль"

Украинская теннисистка прокомментировала поражение на старте квалификации на Ролан Гаррос и рассказала о проблеме с ахиллами.
Катерина Бондаренко: "В январе снова вернулась старая болячка, последний месяц выступлений – через сильную боль"
- Я сыграла совсем не так, как умею и как должна была сыграть. Чувствуется отсутствие уверенности в себе. Надо отдать должное и Болквадзе – она почти не делала мне подарков.

- К матчу ты подходила с каким-то четким планом или знакомилась с соперницей уже на корте?
- К сожалению, выступала без четкого плана, что, конечно, не совсем правильно. Уже по ходу матча нащупывала слабые стороны соперницы. Например, она ни разу не пробила линию с двух рук.

- Как ты оценишь свою физическую форму сейчас?
- На тренировках – полный порядок.

- Во время матча ты нередко скользила на грани падения, и во втором сете оно случилось...
- Да, скользковато (улыбается). Ногами не дорабатывала. У меня после Абу-Даби возобновились проблемы с ахиллами. Я с ними и ранее около 6 лет намучилась. Не хромая, не могла начинать день. Надо было размяться, расходиться, чтобы ходить нормально. И вот в январе снова вернулась старая болячка. Последний месяц выступлений – через сильную боль. Приезжали в Украину на две недели и целенаправленно работали с остеопатом над устранением болевых ощущений.

- Приезжали в Киев?
- В Кременчуг – на родину моего мужа. Мы обращались за медицинской помощью в США, где сейчас живем, но местные специалисты не спасали ситуацию. Единственный, кому удавалось устранять боль, оказался наш остеопат. Помог он и на этот раз. В Париже выступала без дискомфорта, но общая подготовка ног дала о себе знать.

- Ты, по сути, открывала «Ролан Гаррос»-2021, выступая первым заходом. Он был запланирован на 10.30 по местному времени, но в 10.36 ты разминалась одна на корте...
- Соперница, видимо, зашла в уборную. Я ее видела на подходе к корту. Первые 15 минут – разминка, поэтому санкции вводятся только после окончания отведенного на разогрев времени. Если игрока не будет на корте, тогда ему засчитывается неявка.

- Напомни, каким образом ты зашла в зону квала «РГ»?
- Предпоследним номером, но заранее. Позже из «альтернативы» еще около 10 теннисисток попали в квалификацию.

- Соответственно мы можем рассчитывать на твое участие в «Уимблдоне»?
- Возможно, сыграю еще в хорватском Боле на $125k, если попаду по рейтингу. Он сейчас такой, что с ним я на всех турнирах в красной, нечеткой зоне. Кроме «Уимблдона». Там я точно сыграю в квалификации.

- Прекрасная новость, ведь в Лондоне ожидается преодоление знакового и показательного рубежа – твое участие в 50-м Grand Slam в карьере. Никому из наших девушек этот горизонт не покорялся.
- Ого, ничего себе! Хоть за подобными показателями я особо никогда не следила, но число, безусловно, красивое. Раз девушкам не покорялся, то, подозреваю, покорялся кому-то из мужчин?

- Только одному – Сергею Стаховскому предстоит здесь стартовать на 61-м для себя «Шлеме».
- Ну, конечно, все потому что он два раза не рожал (смеется).

- У вас настоящая семейная команда в Париже: рядом муж Денис, в коляске дебютантка «РГ» двухлетняя Ева. Старшая дочь, Карина, попала под карантинные ограничения?
- Как раз нет – ей можно было приезжать, но она сама не захотела. Гулять по Парижу, по сути, нельзя (строго не более одного часа в день), поэтому она четко сказала: «В парижском спорткомплексе я уже все видела – остаюсь с дедушкой в Украине!».

- Ева на трибунах – отвлекает или придает сил?
- Она, конечно, еще ничего не понимает, что происходит, но от ее криков «Мама, мама!» мне скорее приятно. Позволяет не зацикливаться на ошибках. В целом ощущения не новые – мы прошли подобный путь с Кариной.
 

Источник: xsport.ua

Фото: USTA.
Добавлено: Maria Melnyk  24/05/21 18:56  Просмотров: 1 237  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.