Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Галиевская стала чемпионкой на домашнем турнире в Ирпене

Итоговые результаты украинских теннисистов на юниорских турнирах
На прошлой неделе в Теннисном центре ФТУ состоялись турниры Tennis Europe первой категории среди игроков до 16 и до 14 лет.

Ева Галиевская, посеянная под шестым номером на турнире U16, в финальном матче обыграла шестую сеяную Лайму Владсон из Литвы - 6:1, 6:3. На пути к победе украинка не проиграла ни одного сета. Это уже третий одиночный титул для Галиевской в этом сезоне и второй в возрастной категории U16. Ранее 13-летняя одесситка выиграла турнир U14 второй категории в Стамбуле и турнир U16 второй категории в Киеве.

В рамках турнира U14 в Ирпене финалистами стали два представителя Украины. Евгения Зеленская и казахстанка Зара Даркен уступили в парном финале первым сеяным Мелинде Биро (Венгрия) и Доре Мишкович (Хорватия): 3:6, 2:6. Александр Колесниченко и Колош Кинчеш из Венгрии, посеянные под вторым номером, проиграли лидерам посева Федерико Чине (Италия) и Дуйе Марковине (Хорватия) - 2:6, 4:6.

Стефания Пушкар стала чемпионкой в парном разряде на турнире Tennis Europe третьей категории среди теннисистов до 14 лет, который прошёл в швейцарском Монтрё. Украинка вместе с немкой Викторией Поле, получившие первый номер посева, в финале победили третьих сеяных местных теннисисток Йеханне Эрар и Изабеллу Келленбергер - 6:4, 6:4. Это первый титул для 13-летней киевлянка на международном уровне.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: HomeAlone  22/06/21 15:29  Просмотров: 1 236  Рейтинг: 0