Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ATP / Публикации

Первый день на Kyiv Open 2021. Победа Крутых, дебютный "челленджер" Кравченко, вылет третьего сеяного

В понедельник на кортах Tennis Park стартовал первый за 15 лет турнир в украинской столице - Kyiv Open
Первый день на Kyiv Open 2021. Победа Крутых, дебютный "челленджер" Кравченко, вылет третьего сеяного
Игровой день начали участники квалификации, которые боролись за четыре путевки в основу. В каждой паре был представлен украинец, поэтому болельщики не раздумывали над тем, кого поддерживать.

Интересную и самую содержательную игру с из всех продемонстрировал Георгий Кравченко: он полностью контролировал ход матча с первым номером в отборе - Денисом Евсеевым. Кравченко неоднократно выполнял укороченные, искусно переходил из обороны в атаку и в целом действовал на удивление уверенно. Евсеев, в свою очередь, суетился и мыслями находился далеко за пределами корта. В итоге представитель Казахстана не сумел завершить поединок из-за травмы, отказавшись от продолжения борьбы при счете 3:6, 1:3 не в свою пользу.

А вот Владиславу Орлову, Даниле Калениченко и Александру Брайнину преодолеть финальный раунд квала не удалось. Орлова неистово поддерживала мама: она проживала весь матч с сыном, заводила трибуны ( "Поддержите украинца на украинском “челленджере”, чего вы сидите?!") и готова была выбежать на одиннадцатый корт, чтобы показать, как следует играть против француза Табура. И все же в эмоциональных качелях Владислав уступил - 1:6, 6:1, 3:6. Брайнин и Калениченко проиграли своим более опытным соперникам в двух сетах.

Пожалуй, главный матч дня, он же - первая игра основной сетки - проходил на десятом корте, где третьего сеяного Квентена Алиса экзаменовал португалец Нуно Боржес. Мы уже упоминали Нуно как потенциальную "темную лошадку" турнира, и, кажется, он нас услышал. Сегодня Боржес действовал убедительно: диктовал игру, не делал лишних ударов и переиграл третью ракетку соревнований по всем статьям. Стоит также отметить, что и Алис был в плохом настроении. То ли на него так повлияла переменная столичная погода, то ли переход с харда US Open на киевский грунт - остается гадать. Констатируем: Квентен начал матч с двойной ошибки, двойной его и завершил. Боржес шагает во второй раунд, где сыграет с бразильцем де Алмейда: он не встретил сопротивления со стороны чеха Врбенски - 6:3, 6:2.

Над Киевом наконец раздвинулись тучи, на небе появилось солнышко, а на десятый корт вышел Алексей Крутых. Поддержать Алексея собралась большая аудитория, и он не разочаровал. Крутых второй раз за последние несколько месяцев играл с американцем Ником Чеппеллом (первый был на "Челленджере" в Нур-Султане, где украинец добрался до полуфинала), и вновь вышел из этой дуэли победителем. Хотя, надо сказать, заставил понервничать. Алексей вел 6:3, 3:2, 40-15, после чего потерял концентрацию. Как следствие, 6:3, 3:6 - решающий сет. И все же свой более высокий уровень Алексей полностью продемонстрировал в третьем сете - 6:1. Во втором круге Крутых может сыграть со вторым сеяным из Португалии - Фредерику Феррейра Силва.

Таким был понедельник на кортах Tennis Park. Уже завтра нас ждет самый насыщенный день турнира: старт в 10 утра и сразу 11 матчей основной сетки, в том числе - поединки с участием Сергея Стаховского и первого сеяного - Себастьяна Баэса. Поэтому приглашаем на трибуны - творить историю украинского тенниса вместе!

Макс Тимченко для BTU
 

Добавлено: admin  6/09/21 23:05  Просмотров: 22 142  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    chakvoron 7 сентября 2021 09:24

    Дуже гарно написано огляд. Цікаво читати. На жаль вживу пітримати наших хлопців не получається, але трансляцію час від час у дивлюсь на роботі.

    1 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.