Украинский теннис / ATP / Публикации

Третий день на Kyiv Open 2021. Крутых снова выигрывает в 3-х сетах, Стаховский и Молчанов начинают с победы в паре

Среда на киевском "Челленджере" выдалась куда более спокойной, нежели бурный вторник.
Сегодня начали играть второй круг одиночного турнира и закончили первый в паре.

На 10-м корте открывали программу Георгий Кравченко и Тимофей Скатов. Для украинца это был четвертый матч за последние четыре дня, и усталость дала о себе знать с самого начала. Кравченко уступал представителю Казахстана в скорости, а Скатов действовал безошибочно на задней линии. Ближе к концу первой партии показалось, что Георгий нашел ключ к стабильной игре соперника, но старт второго сета показал обратное. Попытки украинца укорачивать и рвать темп успехами завершались лишь изредка, а Скатов, время от времени выкрикивая "vamo" (последние три года Тимофей тренируется в Испании), продолжил доминировать. 6:2, 6:2 - теннисист из Казахстана выходит в свой пятый четвертьфинал на "Челленджере" в этом году.

В то время как автор с редактором этих строк пошли беседовать с Сергеем Стаховским (ждите выхода интервью в ближайшее время), на 12-м корте развернулась настоящая драма. Бразилец Пусинелли де Алмейда подавал на матч с португальцем Боржесом, вел 5:4 и 40-0, но в итоге проиграл - 5:7. Теперь нас ждет четвертьфинал Скатов - Боржес в пятницу.

Следующим на десятый, он же центральный, корт вышел Алексей Крутых. Украинцу оппонировал теннисист из Бразилии - Орландо Луж. Как оказалось, среда стала неудачной для представителей этой страны на Kyiv Open. Крутых провел матч, очень похожий на свой поединок первого круга против американца Чэппелла. Сценарий следующий: победа в первом сете - брейк на старте второго - потеря концентрации - поражение во втором сете - снова уверенная игра в решающей партии. Крутых не с первого раза, но все же подал на матч и вышел во второй в карьере четвертьфинал на "Челленджере".

Соперник Алексея определялся в еще одном затяжном поединке на корте №12. Француз Ламасен, посеянный под восьмым номером, играл с итальянцем Агаменоне, который несколько недель назад выиграл "Челленджер" в Праге. Агаменоне вел 5:2 в решающей партии, имел матчбол, но Ламасен спасся и сделал счет 5:4. Когда казалось, что нас ждет еще один камбэк, Тристан под ноль проиграл свою подачу. Итак, с Крутых в пятницу сыграет именно Франко Агаменоне.

Отдельно стоит упомянуть победу вторых сеяных в паре, фаворитов турнира - Сергея Стаховского и Дениса Молчанова. Их соперниками были молодые Белобородько и Орлов. Илья и Влад оказывали достойное сопротивление, но все же класс и сыгранность более опытных Стаховского и Молчанова дала о себе знать - 6:4, 7:6.

В то время как на других кортах продолжились парные противостояния, автор этих строк пошел трапезничать, а редактор отправился на поезде домой. На этом мы завершаем рассказ о третьем игровом дне Kyiv Open. В конце нам лишь остается процитировать Сергея Стаховского: "Приходите завтра!".