Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ATP / Публикации

Пятый день на Kyiv Open 2021. Молчанов и Стаховский сыграют парный финал, Крутых покидает турнир

В пятницу на Kyiv Open играли четвертьфинальные матчи в одиночном разряде и полуфиналы в паре.
Пятый день на Kyiv Open 2021. Молчанов и Стаховский сыграют парный финал, Крутых покидает турнир
Вопреки устоявшейся традиции начинать с одиночки, этот день Kyiv Open открывали парники. Главный дуэт страны - Денис Молчанов / Сергей Стаховский - вышел играть против французской комбинации Эйссерик / Алис. Украинцы быстро сделали брейк, и так же быстро его потеряли. Первая партия перешла в тай-брейк, где у Стаховского и Молчанова получалось все, что они запланировали - 7:1. Второй сет с брейка начали уже французы, но Денис с Сергеем мобилизовались и выиграли 4 из последних 5 геймов поединка, доведя дело до заслуженной победы - 6:4.

Соперники украинцев по финалу - бразильско-казахстанская пара Луж / Недовесов. Да-да, тот самый Недовесов, что когда-то представлял Украину. Сеяные под первым номером, Орландо и Александр уверенно переиграли филиппинца Гонсалеса и американца Джонсона - 6:4, 6:4. Интересно, что Молчанов и Недовесов - соперники по завтрашнему финалу - вместе выиграли сразу три "челленджера" в паре в этом году.

Переходим к матчам одиночного разряда. На 12-м корте снова сыграли трехсетовый трехчасовой поединок. На этот раз - Тимофей Скатов и Нуно Боржес. Португалец убедительнее начал игру, демонстрируя крайне атакующий теннис и задействуя весь арсенал ударов. Однако Скатов вернулся в сет, и даже несмотря на поражение представителя Казахстана на тай-брейке, было понятно: он без борьбы не сдастся. Переломный момент матча произошел в девятом гейме второго сета: Боржес имел шансы на брейк, и Скатов выстоял, а уже в следующем гейме сам сделал брейк, сведя игру в третий сет. Третья партия проходила по схожему сценарию: равная игра, в которой свои возможности лучше использовал стабильный Скатов. Завтра Тимофей поборется за свой третий финал в этом сезоне.

А в соперниках у казахстанца будет Франко Аґаменоне - 28-летний итальянец с аргентинским корнями, который обладает совершенно невероятной статистикой в 2021 году. Судите сами: Франко сыграл 9 финалов на "фьючерсах" (5 побед, 4 поражения), а несколько недель назад впервые победил на "челленджере" - в Праге. Аґаменоне начинал год в конце седьмой сотне рейтинга АТР, а сейчас уже комфортно стоит среди 300 лучших теннисистов планеты. В пятницу итальянец уверенно победил последнего украинца в сетке - Алексея Крутых. Франко удавалось на корте почти все, в то время как Крутых никак не мог подстроиться под глубокие плотные удары соперника. Тем не менее, уже в понедельник Алексея ждет новый личный рекорд в рейтинге - он поднимется в район 380-й ступени.

Первый сеяный Себастьян Баэс продолжает погоню за очередным титулом на "челленджерах". На этот раз аргентинец действовал не так уверенно, что, впрочем, не помешало ему обыграть молодого румына Яну в двух сетах. Добавим лишь, что во второй партии Баэс проигрывал 3:5, а в итоге победил - 7:5. В полуфинале Себастьяна ждет еще один герой "фьючерсов" - Эрги Киркин. Турок переигрывал Дмитрия Попко 6:4, 1:0, когда тот отказался от продолжения борьбы из-за травмы. Беспроигрышная серия Киркина теперь насчитывает 18 матчей.

Уже завтра мы узнаем имена чемпионов парного турнира, а также двух игроков, которые разыграют главный приз в воскресенье. Будет жарко не только в воздухе, но и на кортах Tennispark - приходите творить историю украинского тенниса вместе!

Макс Тимченко для BTU
 

Добавлено: HomeAlone  10/09/21 23:03  Просмотров: 21 714  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.