Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Александр Долгополов: "Россия должна быть полностью заблокирована от любого участия в любом виде спорта"

Украинский экс-теннисист - о необходимости полного запрета играть индивидуальные турниры для игроков из России и своем возвращении в Киев
Александр Долгополов: "Россия должна быть полностью заблокирована от любого участия в любом виде спорта"
Александр Долгополов в интервью BBC заявил, что теннисные власти "слишком пассивны" и они должны запретить выступления на турнирах игрокам из России, пока в Украине идет война.

"Разрешить им играть, после того как они просто сказали несколько слов о том, что они против войны, я думаю, что этого не достаточно. То, что им дали возможность выступать, как нейтральным игрокам, без флага - это ничего не меняет. Даже тех санкций, которые сейчас накладываются, даже полностью разрушенной экономики недостаточно, чтобы президент России остановился.

Я знаю лично всех этих ребят. Я даже играл с Даниилом [Медведевым], когда был в Туре. Они хорошие парни, но не в обиду им - я считаю, что Россия должна быть полностью заблокирована от любого участия в любом виде спорта или культуры. Я считаю, что каждый россиянин несет ответственность за свое правительство и своего президента.

Я общался с представителями АТР и уже сказал им, что считаю их слишком пассивными. На мой взгляд недостаточно сказать «мы против войны». Мы слышим «мы против войны» везде - на «Мисс Вселенная», на «Оскаре». Да, это здорово, но они не задают ни детям, ни женщинам здесь никаких вопросов".

Вчера украинец сообщил, что вернулся в Киев и готов участвовать в обороне города. Он прошел курс военной подготовки в Турции и готов стрелять в оккупантов при необходимости.

"Безусловно, когда вы едете в такое место, вы должны знать как обращаться с оружием. Не знаю пригодится ли мне это умение, но я точно знаю, что смогу защитить себя. Если мне придется участвовать в бою, то я буду стрелять и попаду в цель.

Вы спрашиваете какие эмоции у меня были все это время? Злость. Моя девушка пыталась выехать со своим ребенком, это было дней 10 назад. Их машину обстреляли из автомата Калашникова или вроде того. Они в порядке, но три машины перед ними были уничтожены.

Они убивают мирных жителей, целые семьи. Она рассказала мне, что одну из знакомых им семью, убили вместе с детьми и женщинами. Так что мы просто чувствуем гнев!"
 

Источник: www.bbc.com


Добавлено: admin  17/03/22 11:45  Просмотров: 4 251  Рейтинг: +4  
4 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.