Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Энди Маррей: "Если игроки не хотят слишком долго оставаться в "пузырях", то им нужно поддержать вакцинацию"

Экс-первая ракетка мира - о жизни в "пузырях", вакцинации теннисистов и ограничениях на Уимблдоне в этом году.
Энди Маррей: "Если игроки не хотят слишком долго оставаться в "пузырях", то им нужно поддержать вакцинацию"
"Не так уж и весело оставаться в пузырях. В Майами, например, вы смотрите в окно, и весь город полностью открыт, но игроки явно находятся в пузыре. С точки зрения игроков я понимаю, что это может расстраивать. И, поскольку это уже продолжается некоторое время, это немного утомляет. И я знаю, что некоторые из австралийских игроков остаются вне дома на протяжении 9-10 месяцев, потому что, если они вернутся домой, им придется провести две недели в гостинице.

Поэтому я ценю все это, что это сложно. Но в то же время, когда в прошлом месяце из-за коронавируса в Бразилии умерло 60000 человек, если это то, что мы должны делать, чтобы продолжать выполнять свою работу и предоставить турнирам некоторую безопасность (то, пусть будет так). Например, в Майами как раз были весенние каникулы, я видел, что происходит там, в городе, когда тонны людей приезжают со всей страны, вечеринки и полностью открытый город, а затем группа игроков начинает сдавать положительный результат. Для турнира это тоже сложно. Для них это также очень нестабильные времена. Поэтому сейчас это лучший способ обеспечить безопасность для турниров, а также для игроков и сотрудников. Если вы хотите избежать слишком долгого пребывания в пузыре, вам необходимо поддержать вакцинацию. Вы не можете просто сказать, мол, "Нет, мы хотим просто жить нормально, и мы не хотим никаких пузырей, но мы также не хотим быть вакцинированными". Для меня же это очевидно.

Что касается правил на Уимблдоне, то очевидно, я бы предпочел не останавливаться в отеле. Было бы жаль, но, если это то, что мы должны сделать, чтобы все были в безопасности, то это то, что будет сделано. Нам сказали, что значительно сократят количество билетов, которые игроки получают для своей семьи. Было бы очень странно играть на Уимблдоне без возможности не только видеть свою семью и все такое, но и не иметь их там в качестве поддержки во время матча. Но такое уж время, в которое мы живем. Надеюсь, если мы продолжим вакцинацию, возможно, для членов семьи и друзей, которые были вакцинированы, появятся возможности прийти, получить билеты и прийти поболеть. Если нет, значит в этом году турнир пройдет вот так.

Для меня будет иметь огромное значение, сколько людей будет на трибунах. Надеюсь, мы сможем привлечь приличное число болельщиков. Мы слышали, что речь идет о 30%, но я не знаю, будет ли это 30% от их обычной вместимости или сколько может быть болельщиков на Центральном корте и корте №1. Увидим, как оно будет. Вначале я не очень скучал по заполненным трибунам, я был просто рад, что снова могу участвовать в соревнованиях. Но, по прошествии нескольких недель, ты чувствуешь, что это то, ради чего мы играем. Я определенно скучаю по тому, чтобы играть перед большим числом зрителей и в хорошей атмосфере".
 

Источник: skysports.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  28/04/21 10:23  Просмотров: 785  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.