Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Андрей Рублёв о войне в Украине: "То, что происходит, это, безусловно, ужасно"

Андрей Рублев ответил на вопросы журналистов о войне в Украине
Андрей Рублёв о войне в Украине: "То, что происходит, это, безусловно, ужасно"
На следующий день после вторжения российских войск в Украину Андрей Рублёв, по окончании своего матча на турнире в Дубае, написал на камере: "Пожалуйста, не нужно войны". Это было одно из немногих высказываний российских игроков о войне в Украине. Анастасия Павлюченкова, которая написала, что не боится высказаться против войны, через несколько дней свой твит удалила.

"Невозможно не читать новости, но я стараюсь выделять главное - не брать всю информацию подряд, так как никогда не знаешь, где правда, а где нет", - сказал Рублев после выхода в полуфинал турнира в Индиан-Уэллс.

"Все, что я могу сказать - то, что происходит, это, безусловно, ужасно. Очень переживаю за всех. На мой взгляд, именно поэтому важно, чтобы спорт был примером, что мы едины. Мы должны быть вне политики, показывать пример хотя бы внутри спорта. Я думаю, это было бы хорошим посланием для лучшего мира.

До того, как я написал на камере "Нет войне", то получал очень много плохих сообщений. Написав это, я не думал о том, сколько людей это увидят, где это распространится - просто написал то, что чувствовал в тот момент.

Каким-то образом видео набрало 22 млн. просмотров. Думаю, я был одним из первых спортсменов, кто сказал об этом. В итоге сейчас практически все сообщения, которые я получаю - положительные, многие пишут "Спасибо".

Если говорить о том, что предлагает британское правительство, как я уже говорил, я считаю, что мы должны показать отличный пример того, что теннис должен быть вне политики. Даже не теннис, а вообще спорт. Мы спортсмены. Мы хотим конкурировать. Мы жертвовали столькими вещами. Мы не видим свои семьи. Многие спортсмены меняют дом из-за условий их спорта, например, баскетболисты, футболисты. Я думаю, это самое главное, что мы многим пожертвовали, чтобы конкурировать, чтобы показать, что мы просто хотим делать свою работу, вот и все.

Поэтому, на мой взгляд, спорт должен быть вне политики. Об этом говорят, но, в конце концов, похоже, что этого до сих пор не происходит. Вот почему я надеюсь, что в спорте они покажут, что здесь нет политики, и мы будем хорошим примером, чтобы сделать огромный шаг вперед."

Александр Долгополов: "Россия должна быть полностью заблокирована от любого участия в любом виде спорта"
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  19/03/22 11:30  Просмотров: 8 141  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.