Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Андрей Медведев: "Евгений Зукин не имеет никакого отношения к формированию сборной"

Капитан сборной Украины в Кубке Дэвиса Андрей Медведев прокомментировал письмо украинских игроков в адрес ITF
Андрей Медведев: "Евгений Зукин не имеет никакого отношения к формированию сборной"
В понедельник стало известно, что украинские теннисисты Элина Свитолина, Марта Костюк, сёстры Людмила и Надежда Киченок, Катарина Завацкая, Илья Марченко и Сергей Стаховский, отправили в адрес ITF обращение, в котором потребовали отстранить вице-президента ФТУ Евгения Зукина от должностей в теннисных органах. Сегодня Катарина Завацкая отказалась от своей подписи под этим письмом, а Даяна Ястремская, на своей странице в Instragram, опубликовала заявление в поддержку Евгения Зукина.

В пресс-релизе игроков одним из пунктов было указано, что Евгений Зукин "систематически превышает полномочия, по собственному усмотрению на основе своих симпатий определяя составы национальных команд."

Капитан сборной Украины в Кубке Дэвиса Андрей Медведев прокомментировал BTU эту информацию, назвав ее "не соответствующей действительности".

- Как капитан мужской национальной сборной Кубка Дэвиса, был неприятно удивлен письмом, подписанным известными теннисистами, в котором они предъявляют обвинения в адрес исполнительного директора ФТУ Евгения Зукина. Я могу засвидетельствовать, что все, что касается порядка назначения состава команд не соответствует действительности!

Окончательный состав на каждый матч я утверждаю лично, поскольку именно я отвечаю за окончательный результат. Хочу отметить, речь идет не только о текущем результате, мы нарабатываем команду на будущее, поэтому активно приглашаем в сборную молодых игроков. Мы обязаны смотреть на перспективу.

Сам процесс выбора теннисистов проходит таким образом: я вместе с тренером сборной Михаилом Филимой составляю список тех, кого хотел бы видеть в команде. Знакомлюсь с пожеланиями Федерации, если они есть, потом утверждаю окончательный состав. Всё, другой процедуры никогда не было. Евгений Зукин не имеет никакого отношения к формированию сборной, в сферу его ответственности входит решение финансовых вопросов, в том числе связанных с вознаграждением за матч.

Я не понимаю кто и зачем инициировал написание такого письма в принципе. Если возникают какие-то вопросы, а это внутренние вопросы, нужно собираться и договариваться, привлекать к этому процессу Президента ФТУ Сергея Лагура, всегда готового выслушать чужую точку зрения. Всё можно решить. А подобные письма, еще и во время полномасштабной войны с Россией, только наносят вред национальным теннисным интересам.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: BTU.
Добавлено: admin  6/07/22 20:50  Просмотров: 3 910  Рейтинг: -1  
1 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.