Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Экс-тренер Цуренко и Костюк: "Призываю игроков отозвать свои подписи и вернуться к конструктивному диалогу"

Украинский тренер Дмитрий Бричек высказал свое мнение о письме игроков в ITF с требованием отстранить вице-президента ФТУ от всех должностей в теннисных структурах
Экс-тренер Цуренко и Костюк: "Призываю игроков отозвать свои подписи и вернуться к конструктивному диалогу"
Напомним, что о письме стало известно из пресс-релиза, который был разослан в понедельник 4 июля, группой ведущих украинских теннисистов.

Свои мнения в поддержку Евгения Зукина высказали капитаны мужской и женской национальных сборных Андрей Медведев и Михаил Филима, третья ракетка Украины Даяна Ястремская, а также известный тренер Александр Долгополов-старший.

Одна из подписантов письма - Леся Цуренко, спустя четыре дня после публикации пресс-релиза, сообщила, что в ответе полученном от ФТУ говорились о том, что они "провели расследование и не нашли нарушений со стороны Зукина".

ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Сегодня в адрес портала BTU пришло обращение от украинского тренера Дмитрия Бричека, который ранее работал в WTA туре с Лесей Цуренко и Мартой Костюк.

- Прочитав письмо написанное нашими игроками сборной, я был очень удивлен прочитанному и хочу обратиться к теннисному сообществу, чтобы прокомментировать ситуацию.

В течение 7 лет (2012-2019), я был причастен к украинской сборной команды из Fed cup, как личный тренер Леси Цуренко и Марты Костюк. За этот промежуток времени я ни разу не слышал от Цуренко или Костюк, чтобы они были недовольны работой Евгения Зукина, или жаловались на грубость или травлю, а наоборот он постоянно шел им на встречу, поддерживал и создавал благоприятные условия для выступлений за сборную. Они хорошо общались друг с другом и на это не было никаких нареканий. Также хочу отметить, что Евгений Зукин не принимал участия в формировании сборных команд, решение всегда было за капитаном – Михаилом Филимой.

По моему мнению – это не то время и путь для решения этого вопроса. Призываю игроков отозвать свои подписи и вернуться к конструктивному диалогу.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  10/07/22 16:30  Просмотров: 2 946  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.