Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Михаил Филима: "Считаю, что сейчас в крайне тяжелое время для нашей страны не нужно выяснять отношения, привлекая общественность"

Капитан сборной Украины в Кубке Билли Джин Кинг Михаил Филима прокомментировал письмо украинских игроков в адрес ITF
Михаил Филима: "Считаю, что сейчас в крайне тяжелое время для нашей страны не нужно выяснять отношения, привлекая общественность"
В понедельник появился пресс-релиз, подписанный украинскими теннисистами Элиной Свитолиной, Мартой Костюк, сёстрами Людмилой и Надеждой Киченок, Катариной Завацкой, Ильей Марченко и Сергеем Стаховским, где сообщалось, что они направили в адрес ITF письмо, в котором потребовали отстранить вице-президента ФТУ Евгения Зукина от должностей в теннисных органах. На следующий день Катарина Завацкая отказалась от своей подписи под этим письмом, а Даяна Ястремская, на своей странице в Instragram, опубликовала заявление в поддержку Евгения Зукина.

В пресс-релизе игроков одним из пунктов было указано, что Евгений Зукин "систематически превышает полномочия, по собственному усмотрению на основе своих симпатий определяя составы национальных команд." Капитан сборной Украины в Кубке Дэвиса Андрей Медведев в комментарии BTU назвал эту информацию "не соответствующей действительности".

Свое мнение о письме украинских игроков, высказал для BTU и капитан сборной Украины в Кубке Билли Джин Кинг Михаил Филима.

"В течение длительного времени я возглавлял мужскую, а затем женскую взрослые национальные сборные. Поэтому могу считать, что в достаточной степени владею объективной информацией. Именно поэтому не могу остаться в стороне.

Я глубоко обеспокоен и разочарован этой ситуацией, возникшей после обнародования письма некоторых украинских теннисистов-профессионалов. Уверен, что многие недоразумения и претензии можно и необходимо решать путем диалога, дискуссий и обсуждений, не вынося это в публичную плоскость. Сделать все возможное, чтобы разрешить конфликтную ситуацию во благо общих интересов. Считаю, что сейчас в крайне тяжелое время для нашей страны не нужно выяснять отношения, привлекая общественность, которая сейчас и так переживает много стрессов и переживаний. В свою очередь, хочу сказать, в период моего капитанства женской сборной, последнее слово было за мной относительно состава команды. Я говорил руководству Федерации, кого я хотел бы видеть в составе сборной команды, и после этого велись переговоры с игроками. Безусловно, иногда не достигалось консенсуса, как в финансовых вопросах, так и в организационных. Надеюсь, мы все сможем выйти из этой сложной ситуации мирными и переговорными действиями".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: BTU.
Добавлено: admin  8/07/22 09:40  Просмотров: 2 459  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.