Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Даяна Ястремская: "Понимаю, где была в рейтинге и что могу туда вернуться"

Украинская теннисистка Даяна Ястремская рассказала о своей подготовке к старту нового сезона, состоянии своего здоровья и подвела итоги завершившегося сезона
Даяна Ястремская: "Понимаю, где была в рейтинге и что могу туда вернуться"
О подготовке к турнирам австралийской серии

- Подготовка проходит хорошо, но пока что тяжело акклиматизироваться. Я немного отвыкла от такого климата. В целом все хорошо, я здесь с тренером и с мамой, тренируюсь. Во время Рождества все корты были закрыты, поэтому пришлось немного побить о стенку в отеле. Словом, все хорошо, но жарко. Еще я много сплю днем. Но в остальном все нормально. До этого я была в Ницце полторы недели, тренировалась там с фитнес-тренером от академии, со своим тренером и с сестрой.

О состоянии здоровья после проблем с камнем в почке

- Сейчас уже все в порядке. Тогда это был просто ужас. Это ужасно вспоминать. Я помню то утро: я просто встала с кровати, хотела сходить в туалет, и поняла, что просто не могу дышать, задыхаюсь. Хорошо, что со мной были мама, папа и сестра. Сразу вызвали скорую и я пришла в себя уже в больнице вечером. Тогда обнаружили, что камень в почке. А так мы гадали и не могли понять, что это. Один из вариантов - аппендицит, но он отпал, потому что очень долго держали спазмы в пояснице, в животе и прямо вообще ужасно себя чувствовала. Как вспоминаю, аж плохо становится.

Когда вышла из больницы, вернулась в квартиру и просыпаюсь на следующее утро с панической атакой. Сразу вспоминаю эти чувства, которые были накануне. Очень боялась, чтобы такое не повторилось.

Конечно, это очень спонтанно случилось за день до моего отдыха. Я должна была сама ехать на машине в горы, но хорошо, что это произошло именно за день. Потому что если бы это произошло в машине, это было бы ужасно.

Потом я долго восстанавливалась, недели две вообще не тренировалась. Никаких физических нагрузок. Мне назначили следующий скан через две недели, назначили разные таблетки. Я ждала, когда выйдет камень, и через 14 дней он вышел, а я даже не почувствовала этого. Возможно, за счет таблеток растворился.

Потом когда вышла из больницы, поехала в Польшу на матч "Шахтера", меня пригласили туда. Я согласилась, чтобы не сидеть в сильной депрессии.

О своих результатах в прошедшем сезоне

- Я не сказала бы, что много турниров сыграла успешно. Наверное, лучшие - это Лион и Дубай. И Billie Jean Cup, который мы играли в Америке. Конечно, первый матч с Риск был не очень, но во втором, против Джессики Пегулы, я была рада победить. Очень жалею, что не полетела в Японию, просто физически не могла из-за того, что случилось с почкой. Но также очень хотела там сыграть.

А вообще, сезон был ужасным. Я для себя это понимаю и принимаю. Ужасно играла, ужасный результат. Я понимаю, что могу лучше, понимаю, где была в рейтинге и что могу туда вернуться. Морально чувствовала себя плохо, подводило здоровье. Такое...

Даяна Ястремская откроет сезон на следующей неделе на соревнованиях WTA 500 в Аделаиде.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: sport.ua/uk/news/608967-dayana-yastremskaya-sezon-byl-uzhasnym-no-ya-znayu-chto-mogu-vernutsya

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  28/12/22 15:00  Просмотров: 2 243  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.