Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Александр Долгополов - главе WTA: "Поддержка вторжения - это нормально для теннисистов или нет?"

Экс-тринадцатая ракетка мира, украинец Александр Долгополов, прокомментировал интервью Леси Цуренко для нашего портала, в котором она рассказала почему не смогла сыграть против белоруски Арины Соболенко в Индиан-Уэллс.
Александр Долгополов - главе WTA: "Поддержка вторжения - это нормально для теннисистов или нет?"
Украинская теннисистка сообщила, что причиной стала паническа атака, вызванная словами главы WTA Стива Саймона, который, в частности, заявил, что "если игроки из России и Беларуси поддерживают войну, то это только их собственное мнение, и на него не стоит обращать внимание".

"Стив, вместо того, чтобы запугивать украинских женщин, будьте мужчиной и вынесите это на всеобщее обозрение. Разговор произошел с вами на рабочем месте, люди заслуживают знать, что поддерживать геноцид - это нормально", - написал Долгополов на своей странице в Twitter.

Позже украинец также прокомментировал официальный ответ WTA, который опубликовали на странице The Tennis Podcast

"1) - сказать какую-то чушь, 2) - ответить "водой", не затрагивая ни единого слова, которое так смело сказал ваш генеральный директор.
Нас не проведешь, WTA. Ответьте по теме. Поддержка вторжения - это нормально для теннисистов или нет? Какова официальная политика по этому вопросу, люди заслуживают знать!

В ответ мы услышим молчание. Потому что в тот момент, когда Стив публично подтвердит свои слова "это просто их мнение", он создаст прецедент, что любой расизм, оскорбления и многое другое - это просто мнение, на которое он не должен реагировать.

А если он подтвердит, что поддерживать вторжение для теннисистов - это нормально, что ж, это не добавит им хорошего общественного мнения, я думаю. Единственный выход - извиниться за неправильные слова, но они слишком гордые и не признают ошибок", - отметил украинский экс-теннисист, который сейчас защищает Украину в рядах подразделения ГУР Украины.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  15/03/23 12:30  Просмотров: 3 079  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.