Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Леся Цуренко впервые в карьере одержала более 20 побед за сезон перед стартом на Ролан Гаррос

Леся Цуренко проводит лучшее первое полугодие сезона в карьере
Леся Цуренко впервые в карьере одержала более 20 побед за сезон перед стартом на Ролан Гаррос
Экс-23-я ракетка мира впервые в карьере подходит к Открытому чемпионату Франции с более чем 20-ю победами в сезоне.

Победы Леси Цуренко в матчах турниров WTA (с учетом квалификаций) до старта на Ролан Гаррос

2012: 17
2013: 19
2014: 5
2015: 16
2016: 7
2017: 10
2018: 14
2019: 9
2020: 0
2021: 8
2022: 10
2023: 22 и продолжается

В этом году в матчах WTA-тура Цуренко уже собрала 22 победы в 29 поединках (76%) с учетом квалификаций. Украинка пять раз принимала участие в отборочных сетках и во всех случаях проходила в основную сетку. При этом Цуренко выиграла все 13 матчей против теннисисток, которые находились ниже нее в рейтинге и одержала 9 побед над соперницами, которые стояли выше.

+

Этот сезон Леся начала на 134-й строчке рейтинга WTA и за пять месяцев сумела подняться на 68-ю позицию, а после турнира в Риме, еще улучшит свое положение в рейтинге. К слову, впервые в карьере Цуренко выиграла по два матча в основной сетке грунтовых турниров в Мадриде и Риме в одном сезоне.

В этом году у Цуренко пока нет титулов, но был финал - она уступила в решающем матче на турнире WTA 250 в Хуа Хине. Также пока нет побед над соперницами из топ-20 (0-2). Самая рейтинговая победа украинки в сезоне: матч против Донны Векич (№23) во втором круге турнира в Индиан-Уэллс.

Завтра в Риме Леся Цуренко проведет восьмой матч против действующей первой ракетки мира. Предыдущие семь украинка проиграла - она сыграла против Анжелик Кербер (2), Гарбинье Мугурусы, Симоны Халеп, Эшли Барти (2), Иги Швёнтек.

Безусловно обыграть Игу Швёнтек на грунте - это задача со звездочкой и их прошлогодняя встреча на Ролан Гаррос, где Леся смогла взять лишь два гейма, тому подтверждение, но уже сейчас можно говорить, что даже в случае завтрашнего поражения, 33-летняя Леся Цуренко подходит к Ролан Гаррос с лучшим результатом по количеству побед в карьере и при удачной жеребьевке может замахнуться на личный рекорд на этом турнире. Напомним, что в 2018 году Леся дошла в Париже до четвертого круга, где вынуждена была сняться с матча против Гарбинье Мугурусы после двух сыгранных геймов.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  13/05/23 10:00  Просмотров: 3 620  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.