Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Australian Open

Марта Костюк: "Не думаю, что я стану лучшим игроком, если буду менее эмоциональной"

Украинская теннисистка Марта Костюк поделилась мыслями о своей эмоциональности на теннисном корте
Марта Костюк: "Не думаю, что я стану лучшим игроком, если буду менее эмоциональной"
- В прошлом году в Китае, когда вы только начали работать со своим тренером, вы говорили о том, что другие тренеры, возможно, в прошлом, когда вы были эмоциональны на корте и играли по-своему, говорили: "Контролируй это, прекрати это делать". Очевидно, что в матче с Аванесян, и матче с Мертенс на корте мы увидели Марту на полную. Мне интересно, когда вы с Сандрой говорите о том, как направить свою интенсивность на корте, на чем вы сейчас остановились? Можете ли вы это объяснить, потому что я думаю, что болельщики смотрят на это и думают: "О, ей нужно успокоиться", но, возможно, это не так. Может, это вы своей лучшей форме.
- Люди разные. Елена Рыбакина - невероятно спокойный игрок, почти без эмоций. Я - не просто как игрок, а как человек, я очень эмоциональна. Я чувствую, что если бы я собрала в себе все эмоции, которые у меня есть, я не думаю, что это когда-нибудь сработало бы. Потому что, я думаю, что я просто взорвусь в какой-то момент. Да, это может сработать на некоторое время, но потом все эти эмоции, которые я прятала внутри... я либо получу травму, либо у меня просто будет психический срыв, или что-то такое. Это имеет последствия.

Я совершаю ошибки, как и каждый человек на этой планете. Единственное, что я пытаюсь делать, это совершенствоваться. Совершенствоваться, я не имею в виду, что у меня обязательно не будет эмоций, и давайте посмотрим, если это совершенствование будет очень удачным в течение следующих двух лет, у меня не будет никаких эмоций. Так не будет. Я не такой игрок. Я просто пытаюсь найти правильный баланс между тем, чтобы отпустить эмоции, но вернуться как можно быстрее в игру, потому что это нормально. Мне не безразлично. Я хочу выигрывать. Я очень проникаюсь этим спортом. Я отдала, не знаю, сколько процентов своей жизни этому виду спорта, начиная с 4 или 5 лет. Конечно, мне не безразлично. Мой матч, если я выиграю этот матч, я, во-первых, получу на 100 тысяч больше призовых и на 100 очков больше. Конечно, когда ты в топ-10, у тебя есть 5,000 очков, это не имеет значения. В моем положении это имеет значение, и это важно для меня. Это то, ради чего я работаю. Да, бывают моменты, когда я действительно слишком эмоциональна, слишком увлечена игрой, но это часть меня и я принимаю это. Я надеюсь, что мне будет удаваться лучше с этим справляться, но не думаю, что я стану лучшим игроком, если буду менее эмоциональной.

- Когда вы кричите на Сандру, кричите на себя, неважно, что обычно вызывает наибольшее разочарование? Это неправильное решение, действие или просто проявление разочарования?
- Я думаю, что это зависит от ситуации. Потому что иногда я также знаю, что иногда я делаю хорошую работу, но я все равно не выигрываю очко или гейм. Я разочарована, потому что мне кажется, что я всё делала правильно, но это не сработало. Иногда я понимаю, что делаю что-то не так, и тогда тоже начинаю злиться. Иногда я чувствую, что я в порядке, но мне нужно выпустить это, чтобы продолжать идти дальше. Я отпускаю, а потом снова начинаю. Не думаю, что есть какая-то одна причина, они разные. В какие-то дни их меньше, иногда больше. Мы живем и учимся.

• Подписывайтесь на наш теннисный Telegram, чтобы не пропустить трансляцию матча с участием Марты Костюк

Завтра Марта Костюк сыграет против Марии Тимофеевой за место в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  20/01/24 22:20  Просмотров: 2 663  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.