Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Australian Open

Марта Костюк: "Никто из украинских игроков не выигрывал Grand Slam в одиночке - это моя главная цель"

Украинская теннисистка Марта Костюк в интервью каналу Eurosport вспомнила о победе на юниорском Australian Open в 2017 году и поделилась своими главными целями
Марта Костюк: "Никто из украинских игроков не выигрывал Grand Slam в одиночке - это моя главная цель"
В 2017 году 14-летняя Марта Костюк обыграла в финале юниорского Australian Open Ребеку Масарову и стала самой молодой украинской теннисисткой побеждавшей на юниорских "мейджорах".

"Уже семь лет прошло, а мне только 21 сейчас. Это целая треть моей жизни", - смеясь вспоминает Марта. "Если честно, иногда мне даже кажется, что это было не со мной, настолько давно это случилось. Сейчас у меня совсем другой подход к игре, я совсем другой человек. Но это потрясающие чувства, когда у тебя есть такие воспоминания", - говорит украинка.

"Когда я впервые сыграла в Австралии и потом выиграла тот юниорский "мэйджор", то подумала: "Если я тут хорошо играю, то может когда-нибудь выиграю и взрослый Grand Slam", - добавила Марта.

Сейчас Марта Костюк она самая молодая украинка в четвертьфинале взрослого австралийского турнира Grand Slam. В начале года она дала амбициозное интервью официальному сайту WTA, в котором рассказала, что хочет подняться на новый уровне и прочувствовать давление, которое испытывают теннисисты в топ-10.

"Конечно сейчас моя главная цель в карьере - выиграть турнир Grand Slam. Никто из украинских игроков в одиночном разряде этого еще не делал, так что это моя цель №1 и будет ею пока я не добьюсь этого", - говорит Марта. "Думаю о том, чтобы стать первой в мире, мне сейчас вообще рано говорить. У меня никогда даже и близко не было столько очков, сколько сейчас у Иги. Так что у меня впереди еще длинный путь, но думаю я иду в правильном направлении".

+

Эксперт канала Eurosport, бывшая теннисистка и серебряный призер Олимпиады в Лондоне Лора Робсон считает, что теннис Марты сейчас очень отличается от, того что было раньше.

"Понятно, что в 15 лет от игрока особо ничего не ждешь, но сейчас она совсем другая. Она свободно играет на задней линии и по-прежнему бесстрашна - это ее всегда отличало. У нее очень высокий уровень тенниса сейчас.

Мне кажется, для каждого игрока, сложно переходить во взрослый теннис, после успешной юниорской карьеры, но так как она сейчас играет - это феноменально. Мне кажется она стала другим человеком, она вышла замуж, а это очень важно для любой девушки - ты становишься более опытным человеком, как на корте, так и за его пределами.

Реально ли, что она выиграет "мэйджор" и стать первой в мире? Это сложный вопрос, но я была удивлена, что она это говорила настолько уверенно. У нее еще очень долгий путь до победы на турнирах Grand Slam. Но если ты сама веришь в себя и думаешь, что ты можешь это сделать, то это хороший первый шаг к победе", - сказала Робсон.

Завтра в 04:00 по киевскому времени Марта Костюк сыграет в четвертьфинале Australian Open против четвертой ракетки мира Коко Гауфф. Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы не пропустить трансляцию поединка.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  22/01/24 16:10  Просмотров: 5 655  Рейтинг: +4  
4 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.