Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Марта Костюк: "Думаю, Федерер тоже был эмоциональным на корте, но потом это изменилось - возможно, со мной тоже такое изменение произойдет"

Украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала свой матч первого круга на турнире в Штутгарте, в котором она обыграла немку Лауру Зигемунд.
Марта Костюк: "Думаю, Федерер тоже был эмоциональным на корте, но потом это изменилось - возможно, со мной тоже такое изменение произойдет"
"Во-первых, хочу поблагодарить зрителей за поддержку. Очевидно, что Зигемунд - фаворитка домашней публики, но было приятно услышать поддержку после розыгрышей.

Я не играла с турнира в Индиан-Уэллс, так что у меня была небольшая пауза. Поэтому, конечно, когда возвращаешься, то нервничаешь. И стартовый матч на турнире не бывает легким. Я знала, что Лаура - сильный боец, что она борется до последнего. Думаю, раньше мы встречались только однажды. Тогда я была впереди с сетом и вела 5-2 во втором, а в итоге проиграла. Возможно, что я немного вспомнила это после того, как проиграла сегодня вторую партию... Что ж, нужно много это тренировать, чтобы каким-то образом тебе удалось держать себя в руках (смеется).

Федерер говорил, что он эмоциональный, но не хочет показывать свою слабость сопернику? Что ж, я эмоциональный человек в жизни. Думаю, Федерер тоже до поры до времени был эмоциональным на корте, но потом это изменилось. Возможно, со мной тоже такое изменение произойдет. Я надеюсь на это (смеется). Но есть, как есть. Победа - это победа. Поэтому я счастлива, что выиграла, и сейчас готова к следующему матчу.

Что в важные моменты говорил мне мой "бокс", с которым мы сегодня хорошо общались? Ну не знаю, мне кажется, сегодня общение было уже и не таким хорошим (смеется). Думаю, я искала, что получу от "бокса" помощь, однако, в конце концов, это я играю этот матч и это мне надо разобраться, что делать. Спасибо моему "боксу", что они остаются со мной. Сегодня было тяжело".

Во втором круге турнира в Штутгарте Марта Костюк сыграет против седьмой ракетки мира Чжэн Циньвэнь. Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы не пропустить трансляцию поединка.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  17/04/24 20:20  Просмотров: 3 058  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.