Новости / Украинский теннис

Завада. Шошина встретится с обидчицей Капшай, Страхова уступает 15-летней wildcard'нице (+видео)

Лишь одна представительница Украины сыграет в четвертьфинале 25-тысячника в Польше
В трёх поединках второго круга на турнире в Заваде с участием украинок, только одна одна сумела одержать победу. Анастасия Шошина потратила чуть более часа в матче с Камиллой Розателло из Италии, которую обыграла со счётом 6:2, 6:3.

В четвертьфинале 18-летняя харьковчанка, попавшая в основную сетку через квалификацию, сыграет против первой сеяной голландки Лесли Керхов, которая завершила свой матч запуском ранее, отдав Веронике Капшай всего по два гейма в каждом из сетов: 6:2, 6:2. Для Шошиной это будет первый четвертьфинал в карьере на турнирах с призовым фондом $25,000.

К сожалению, потерпела поражение в своём матче и Валерия Страхова. 21-летняя дончанка после девяти подряд проигранных геймов Майе Хвалиньской, сумела ненадолго перехватить инициативу, отыграв один матчбол в седьмом гейме второго сета и выиграть три гейма. Для юной представительницы Польши, которая стоит в мировом рейтинге в конце девятой сотни, это была третья победа в сезоне над теннисисткой Топ-300.

Добавлено: HomeAlone  17/11/16 17:48  Просмотров: 2 029  Рейтинг: 0