Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Леся Цуренко: "Вчера я вернулась на корт и, надеюсь, дальше все будет хорошо"

Вторая ракетка Украины стала гостьей утреннего эфира на радио "Аристократы".

Леся Цуренко прилетела в Киев после выступления на Открытом чемпионате Франции. В Париже наша теннисистка дошла до четвертого раунда, повторив свой личный рекорд на турнирах Большого Шлема.

"У меня уже был такой результат на US Open. Но я всегда говорила, что на Ролан Гаррос мое самое нелюбимое покрытие. Поэтому четвертый круг - это отличный результат, я очень рада, действительно", - говорит Цуренко.

Леся досрочно завершила борьбу в поединке против третьей ракетки мира Гарбинье Мугурусы, получив повреждение.

"Вчера я вернулась на корт в первый раз и я очень счастлива. Перерыв на шесть дней без тенниса - не совсем приятный, можно сказать, я уже во сне вижу, как играю. Я очень-очень рада и, надеюсь, что дальше все будет хорошо. Можно было и продолжить игру, но тогда восстановление могло бы закончиться не за 6 дней, а через 2-3 недели. Была резкая боль в левой ноге. Это место невозможно было перетянуть, это попытались сделать, но этого было недостаточно, невозможно даже достать эту мыщцу. Мне помогло немного буквально на минуту, а потом снова стало болеть.

Сейчас очень хорошо себя чувствую морально, ментально, теперь наберу физическую форму. Сейчас могу делать больше, чем несколько дней назад. Уже стартовал травяной сезон, который не очень долгий. Первую неделю на траве я пропускаю. Если все будет хорошо, как я планирую, то полечу в Бирмингем, затем играю Истборн и Уимблдон".

Полное интервью вы можете прослушать здесь (с 33 минуты)

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Источник: aristocrats.fm

Фото: Lesia Tsurenko / Twitter.
Добавлено: Maria Melnyk  12/06/18 14:26  Просмотров: 3 071  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.