Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Серена Уильямс: "Ястремская - очень талантливая теннисистка"

Американка прокомментировала победу в третьем круге Australian Open
Серена Уильямс: "Ястремская - очень талантливая теннисистка"
На пути во вторую неделю турнира семикратная чемпионка Открытого чемпионата Австралии в двух сетах обыграла 18-летнюю украинку Даяну Ястремскую

"Как только мы подошли к сетке, я увидела, что она была очень расстроена. И мне это понравилось. Это показывает, что она здесь не для того, что бы просто сыграть хороший матч, а для того, чтобы победить. Она хотела победить. Это очень тронуло моё сердце. Я считаю, что она очень талантливая, и мне приятно видеть такую отдачу".

- В начале своей профессиональной карьеры вы когда-нибудь плакали у сетки?
- В подростковом возрасте или уже взрослой?

- В подростковом.
- Что же, и тогда, и тогда [улыбается].

- Испытывали ли вы подобные эмоции, как она, сегодня?
- Безусловно. Ты выходишь на корт и хочешь победить. Помню, однажды после матча против Винус на Уимблдоне я просто ревела у сетки и не могла успокоиться. Молодые девушки, женщины просто хотят выйти на корт, показать лучшее, что они могут, и одержать победу.

- Вы помните, что тогда вам сказала Винус?
- Нет, это было очень давно.



- Дальше вас ожидает первая ракетка мира или сестра. Вы поедете домой и будете смотреть матч? Если снова вы будете играть с Винус, как подойдёте к этому матчу?
- В любом случае, это будет очень напряжённый матч. Я уже в ожидании. Повлиять на их встречу я никак не могу. Сегодня я сделала всё, что могла, поэтому продолжу в этом же духе и дальше.

- Если это всё-таки будет Винус, что думаете о вашей встрече?
- Мы очень близки. Она даже ближе к Олимпии. Она больше, чем тётя, но она не мама. Она будто на следующем уровне. Я не знаю. Мы проводим очень много времени вместе, постоянно общаемся. Она всегда даёт мне советы и прочее. Мы обязательно поговорим о нашем матче, просто примем это.

- Если вы сыграете с Халеп, первой ракеткой мира, будет ли это доказательством того, что вы играете на высоком уровне?
- Конечно, я бы с удовольствием сыграла с лидером рейтинга. В то же время я бы хотела, чтобы победила Винус. В любом случае, я буду рада любой сопернице и буду к ней готова. Я ещё не играла с первой ракеткой мира с тех пор, как вернулась, так что это будет здорово.

- Ощущаете ли вы, что уже показываете свой лучший теннис?
- Мне кажется, что я близка к нему, но ещё не достигла того уровня.

 

Источник: ausopen.com


Добавлено: HomeAlone  19/01/19 10:10  Просмотров: 3 010  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.