Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Новак Джокович: "Именно на грунте Тим играет в свой лучший теннис"

Первая ракетка мира вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции, где сыграет против австрийца Доминика Тима.
Новак Джокович: "Именно на грунте Тим играет в свой лучший теннис"
"Тим заслужил находиться там, где он есть, они один из ребят в топ-четверке, особенно на грунте. Именно на грунте он играет в свой лучший теннис. У него есть эта впечатляющая сила, особенно на форхенде и на подаче. Думаю, что его бекхенд с годами также стал гораздо лучше. Похоже, что его сотрудничество с Николасом Массу во многом ему помогло, в том числе и психологически в больших матчах. Похоже, что все у них работает довольно хорошо. Если он продолжит так играть, то не только на грунте, а в целом, думаю, что мы будем его видеть чаще в финальных стадиях и на других покрытиях.

Хотелось бы мне увидеть какие-нибудь сумасшедшие, неожиданные результаты в мужском туре? Что ж, кроме себя, я бы хотел увидеть большие сюрпризы, буду с вами честен (смеется). Сложно сравнивать мужской и женский турниры или в целом теннис. Серена доминировала многие годы. Очевидно, что сейчас она так много и стабильно не играет, что нормально после стольких лет большого успеха.

А после нее стали побеждать такие игроки как Симона Халеп, Слоан Стивенс, Гарбинье Мугуруса выиграла даже несколько раз. Люди ждут, кто же станет следующей теннисисткой, которая будет доминировать в женском теннисе? Но там больше вариантов, есть молодые девушки, Анисимова, Вондроушова, которых лично я впервые увидел на таком высоком уровне, и это здорово. Думаю, что это на самом деле чудесно, когда в спорте можно заметить новые лица. Я уверен, что зрители также в предвкушении и ждут новых чемпионов на турнирах Большого Шлема и на крупных турнирах в мужской сетке в том числе. Надеюсь, что они появятся уже после того, как я закончу карьеру (смеется)".

 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  7/06/19 11:12  Просмотров: 1 453  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.