Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / US Open

Элина Свитолина: "Сейчас я хорошо себя чувствую физически, а это всегда помогает моей игре"

Первая ракетка Украины пообщалась с прессой после выхода в четвертьфинал US Open.
Элина Свитолина: "Сейчас я хорошо себя чувствую физически, а это всегда помогает моей игре"
матче с Мэдисон Кис я показала качественный теннис от начала и до конца игры, это было хорошее выступление. Сейчас я хорошо себя чувствую физически, а это всегда помогает моей игре. На подаче мне удалось сыграть вариативно, все важные очки сложились в мою пользу, это придало мне уверенность играть более агрессивно на подаче. Кис, в свою очередь, возможно не сильно чувствовала мяч на приеме. Когда мы играли с ней здесь два года назад, для меня это был очень трудный матч и болезненное поражение. В таких матчах ты учишься, как совершенствовать игру и справляться с давлением.

> Обзор матча Свитолина - Кис на US Open (ВИДЕО)

Если говорить о Йоханне Конте, то она трудный соперник, мне надо быстро двигаться, очень надежно играть сзади в матчах против неё. Я знаю, чего от нее ожидать, мы тренировались вместе в Лондоне, выступали в паре. Она всегда хорошо играет на Шлемах, она игрок топ-10 и сама по себе приятная девушка. Так что, мы знаем друг друга и у нас нормальные отношения.

На что больше всего повлияли мои тренировки с Гаэлем? Если выделить что-то одно, мне кажется, я стала более спокойной, я больше разговариваю с тренером, больше говорю с Гаэлем о теннисе, о том, что я чувствую. Это то, что изменилось больше всего за последние 9-10 месяцев".

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramViberTelegram

 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  2/09/19 06:55  Просмотров: 3 095  Рейтинг: +8  
9 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.