Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Тони Надаль: "Рафе сейчас наплевать на теннис и для меня он тоже ничего не значит"

Дядя и тренер Рафаэля Надаля - о карантине в Испании, турнире на Мальорке и возобновлении сезона.
Тони Надаль: "Рафе сейчас наплевать на теннис и для меня он тоже ничего не значит"
О карантине в Испании
"Я не выхожу на улицу, то что происходит, это очень тяжело. Это все невероятно, то, что мы даже не могли себе представить, и это навсегда останется в нашей памяти".

О турнире АТР на Мальорке
"Трудная ситуация, но я понимаю организаторов, которые ищут все возможные варианты. Это та работа, которую нужно сделать, хотя сегодня приоритет у всех другой. Каждый день умирают люди, а мы тут говорим об отмене турниров. Теннис для меня сейчас ничего не значит. Но раз люди спрашивают, то я отвечаю. Уимблдон не было смысла переносить, потому что в сентябре там играть на траве невозможно. На Мальорке это можно делать вплоть до октября".

О переносе Ролан Гаррос на осень
"Есть люди, которые жалуются, мол, с ними не проконсультировались. Если бы я был на месте организаторов, я бы тоже не консультировался. Я переживаю за свой турнир и не буду тратить время, которое может быть полезным, на то, чтобы спрашивать у того или другого его мнение. В сентябре в Париже все еще неплохая погода".

> Ролан Гаррос перенесут еще на одну неделю

Увидим ли мы теннис в 2020 году?
"Пока не будет безопасно, как мы сможем играть в теннис? А что если в октябре начнется вторая волна? Как много стран будут ограничивать передвижение? Как долго мы не сможем путешествовать? Я не знаю".

В этом сезоне борьба за рекорд на турнирах Большого Шлема должна была обостриться?
"Сейчас все забыто, это второстепенно, у нас есть огромная проблема. Коронавирус имеет значение, а не теннис".

Как сейчас живется Рафаэлю Надалю?
"Как-то мы общались и он в разговоре сказал, что ему сейчас наплевать на теннис. Это логично, Рафа чуткий парень. Сначала нужно решить эту проблему. Может, в мае мы и не будем на карантине, но выходя на улицу вам все равно не будет спокойно".

Переживаете ли вы, что 34-летний игрок проведет так много времени без соревнований?
"Более молодым игрокам возвращаться труднее, чем уже сформированным теннисистам. Когда Рафа был юным и не играл неделю, то ему было трудно справляться с мячом. Но с какого-то возраста это меняется. Из-за травм он мог пропустить 3 месяца и вообще не прикасаться к ракетке, а потом за 10-15 дней все было хорошо".

> Рафаэль Надаль: "Я могу все делать как правша, но только не играть в теннис"

После того, как борьба с коронавирусом закончится, то интереса к теннису будет больше?
"Да, конечно. То, что происходит сейчас, это просто невообразимо. Не знаю, сколько времени потребуется еще, как мы сможем вернуться к нормальной жизни. Но я точно знаю, что теннис сейчас не имеет значения. Те, кто сейчас здоров, не должны ни на что жаловаться. Сначала ты об этом задумываешься, когда тебе говорят, что ты не можешь несколько недель покидать дом. Но потом ты видишь, сколько людей умирает, и то, что нужно посидеть дома, тебя больше не напрягает. Будем надеяться, что решение найдут как можно быстрее и мы потихоньку сможем вернуться к обычной жизни. Было бы идеально, если бы в августе у нас был теннис. Скажем, если бы наш турнир на Мальорке состоялся, это бы означало, что коронавирус – это больше не проблема для каждого из нас".

> Теннисный сезон приостановлен до 13 июля: все новости по теме

 

Источник: mundodeportivo.com

Фото: FFT.
Добавлено: Maria Melnyk  25/04/20 11:38  Просмотров: 2 351  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.