Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

СМИ: на турнирах ATP планируют упростить протоколы безопасности в этом месяце

СМИ: на турнирах ATP планируют упростить протоколы безопасности в этом месяце
По информации Open Court, на соревнованиях, где участников будут тестировать на антиген, и для вакцинированных игроков снимут ряд ограничений. В связи с улучшением обстановки и увеличением числа тех, кто прошел вакцинацию от коронавируса, в ATP планируют облегчить протоколы безопасности на турнирах.

Сообщается, что отмена некоторых ограничений вступит в силу на тех соревнованиях, где будут проводить тесты на антиген (каждые два дня вместо ПЦР-тестов каждые четыре дня), и лишь при условии, если такие правила будут одобрены местными уполномоченными органами. Так, уже на турнирах в Женеве и Лионе во второй половине мая игроки могут получить возможность покидать отели и теннисные комплексы, чтобы поесть за пределами «безопасной среды», сходить за покупками или позаниматься. Теннисисты смогут посещать мероприятия в городе, если они разрешены местным протоколам безопасности.

Тест на антиген (если такой будет в наличии на турнире) также будут использовать, если результат ПЦР-теста игрока с симптомами еще не известен, а теннисисту предстоит играть матч. Тесты на антиген будут применять и для игроков (команд), которые попали в список близких контактов. Им будет ограничен доступ в некоторые зоны, но в целом они смогут продолжать выполнять свою работу при условии отрицательных результатов.

Кроме того, игроки и члены их команд, которые полностью вакцинированы, могут подать заявку, чтобы их исключили из программы тестирования на турнирах (срок действия – полгода). При этом тестирование могут возобновить в условиях высокого уровня заболеваемости или наличии штаммов, при которых вакцина не работает. Также это послабление не коснется обязательных тестов в тех странах, где тестирование является необходимым условием для въезда, и не избавит игроков от требований носить маску, соблюдать дистанцию, не находиться в толпе и других правил безопасности.

Перечисленные послабления не касаются турниров Большого Шлема, так как там действуют свои протоколы безопасности.

 

Источник: opencourt.ca

Фото: AP.
Добавлено: Maria Melnyk  5/05/21 20:42  Просмотров: 530  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: ATP
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.