Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Барбора Крейчикова о старте на WTA Finals: "Было сложно, потому что, всего несколько дней назад я играла в Европе"

Третья ракетка мира прокомментировала свое поражение от Анетт Контавейт в первом туре WTA Finals


О матче против Анетт Контавейт

- Был очень тяжелый матч. Я думаю, что Анетт провела игру отличную игру и действительно заслужила победу сегодня. Она подавала очень хорошо, но, вообще, я думаю, что проиграла матч из-за брейков. Сейчас мне нужно найти что-то хорошее сегодня, и даже в том, что я проиграла. У меня еще пять игр впереди, так что я с нетерпением жду их. Просто попытаюсь насладиться играми, несмотря на то что не получилось добыть победу сегодня.

Что было самым сложным? Думаю, что условия. Да, это был первый матч. Я надеялась, что будет лучше - этого не произошло. Но у меня в запасе еще есть игры. Сегодня было всего лишь два брейка, один в первом, а другой во втором сете. Думаю, я еще улучшу игру в подобных условиях. Сложно, потому что, всего несколько дней назад я играла в Европе, а сейчас я уже здесь. Это действительно очень не просто. Надеюсь, я смогу справится с подобной нагрузкой и показать больше в следующих матчах.

>>> Обзор матча Барбора Крейчикова - Анетт Контавейт на Итоговом турнире (ВИДЕО)

О работе с психологом

Я начала работу с психологом довольно рано, лет с шестнадцати. У меня были некие проблемы, не хочу углубляться и рассказывать подробности. Но это сто процентов помогло мне, я начала глубже видеть, иногда больше понимать людей, что они думают, о чем они на самом деле говорят и почему смотрят на вещи по-разному. Так же это помогает мне справляться с эмоциями на корте, особенно в сложных игровых ситуациях. И к тому же вся медийная составляющая, все много чего читают и люди составляют твой портрет, каждый сам для себя. Иногда он хороший, а иногда совсем наоборот. Бывает сложно с этим справляться, но мы точно работаем над этим. (улыбается)

Во втором туре Барбора Крейчикова сыграет с испанской теннисисткой Гарбинье Мугурусой.
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  12/11/21 09:00  Просмотров: 669  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.