Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Лейла Фернандес: "Я всегда старалась оставить предыдущие результаты в прошлом и думать о настоящем"

Лейла Фернандес рассказала о влиянии финала US Open-2021 и начале нынешнего сезона
Лейла Фернандес: "Я всегда старалась оставить предыдущие результаты в прошлом и думать о настоящем"
«Кажется, что это было очень давно. Но я всегда старалась оставить предыдущие результаты в прошлом и думать о настоящем.

После US Open моя жизнь немного изменилась. Но вокруг меня хорошая команда, которая помогает с этим справляться. Они помогают мне оставаться сосредоточенной на профессии потому, что теннис — моя цель номер один».

О победе на турнире WTA в Монтеррее и начале нынешнего сезона

«Это была хорошая неделя, хорошее начало сезона. Надо прибавлять, двигаться вперед и продолжать получать удовольствие на корте. Эмоционально теннис очень сложный, потому что на корте ты одна. И, возможно, непросто справляться с эмоциями в каких то важных моментах и розыгрышах. Так что мы всегда пытаемся улучшать и доводить до идеала определенные элементы, поэтому во время важного розыгрыша я не впадаю в отчаяние, надеясь, что что-то случится так, как надо, а планирую и выполняю план на игру».

О помощи семьи

«Они очень помогли мне научиться оставаться сильной в сложные моменты и восстанавливаться после ошибки или поражения в матче. Если я слишком сильно давлю на себя — прийти в себя как можно скорее».

О подготовке к разным покрытиям

«Сложность грунта в том, то он очень скользкий. Так что все твои мышцы и сухожилия очень растягиваются, в отличие от харда. Поэтому мы много времени уделяли растяжке и йоге для того, чтобы сухожилия и мышцы моих ног были готовы к тому, что предстоит.

На харде все происходит быстрее, на грунте мячи все время возвращаются. Так что если смогла сделать еще несколько хороших ударов, можешь выиграть розыгрыш. Мы тренировались на грунте по нескольку часов в день, чтобы привыкнуть к нему».
 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  6/04/22 17:50  Просмотров: 781  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.