Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Новак Джокович о выкриках болельщиков: "Если меня хотят спровоцировать или оскорбить, тогда я на это реагирую"

Новак Джокович ответил на вопросы журналистов, после победы над Андреем Рублевым, в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии
Новак Джокович о выкриках болельщиков: "Если меня хотят спровоцировать или оскорбить, тогда я на это реагирую"
Сербский теннисист ответил на вопрос, возможно ли объективно освещать события в теннисе, учитывая то, что журналисты представляют разные страны и имеют разное происхождение

"Все относительно. Все относительно... Справедливое информирование... Возможно, ваша точка зрения и моя точка зрения - это две совершенно разные вещи. Что лично я хотел бы видеть - это уважение, нарративы, которые не фокусируются только на одном взгляде, на одной стороне истории. Мне нравится, когда кто-то рассматривает вопрос (тему) под другим углом, понимая, кто такой я или любой другой спортсмен или персонаж, понимая, откуда мы родом, когда пытаются быть немного более объективными. То есть, вот что мне бы хотелось видеть.

Но опять же, я уважаю вашу профессию. Я понимаю, что без вас, без СМИ, наш спорт был не тем, чем он есть сейчас, не таким глобальным и популярным. Поэтому, думаю, мы все часть одной команды. В конце концов, мы все часть этого прекрасного спорта, который, я чувствую, мы все любим и которым живем. Вот и все. Я понимаю, что есть некоторые люди, которые, возможно, предвзяты, потому что им, возможно, я больше нравлюсь или меньше. Таковы дела. Трудно это все охарактеризовать в простой форме. "Справедливое информирование" - это такая широкая тема. Все это очень относительно. Трудно определить, как это должно быть".

Также серб прокомментировал свое недовольство из-за группы болельщиков.

"Почему я пожаловался судье? Если это продолжается, я мало что могу поделать. Было пару человек... Если кто-то переходит черту, начинает делать какие-то комментарии, не касающиеся поддержки другого игрока, если тебя просто хотят спровоцировать или оскорбить, тогда я на это реагирую. Не с первого раза, не со второго, но после этого - да. Тогда я обращаюсь к арбитру, чтобы он отреагировал. Далее я уже слышал, что этот болельщик поддерживал Рублева. Он не выкрикивал никаких плохих слов до конца матча, поэтому в дальнейшем у меня не было нареканий".

>>> Мужчина с Z на футболке болел за Джоковича на Australian Open

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  25/01/23 23:35  Просмотров: 3 594  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.