Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Новак Джокович: "Не вижу ни единой причины, зачем держать на корте линейных судей"

Первая ракетка мира ответил на вопросы журналистов после победы в третьем раунде Ролан Гаррос.
Новак Джокович: "Не вижу ни единой причины, зачем держать на корте линейных судей"
"Нужна ли теннису электронная система, которая определяет, был ли мяч в ауте или нет? При всем уважении к традициям и культуре, которые есть в этом спорте, я не вижу причины, почему бы каждому турниру в условиях технически развитой эры не перейти на ту же систему, что и была на Мастерсе в Нью-Йорке. Технологии настолько продвинулись, что нет абсолютно ни единой причины, чтобы держать судей на линии на корте. Это мое мнение. Конечно, я понимаю, что это дорогостоящая технология, поэтому вопрос стоит за финансами. Но я чувствую, что мы все двигаемся в этом направлении и рано или поздно не будет причин держать судей на линии. Конечно, болбои пусть остаются, но линейные – не понимаю, зачем они, если честно. Возможно, вы назовете мне другую вескую причину, кроме как дань традициям. При таких условиях у меня было бы значительно меньше шансов сделать то, что я сделал в Нью-Йорке (улыбается).

Что касается ситуации с крышей в нашем матче с Галаном, то я спросил у супервайзера до игры, мол, почему бы нам сразу не закрыть крышу. Если в прогнозе погоды будет дождь и небо такое, будто сейчас начнет капать. Каждый пользуется разными приложениями, но нигде прогноз не выглядел оптимистично. Супервайзер и судья думали, что это нормальные условия. Да, если у вас нет крыши, но зачем строить крышу, если её не используют? В таких условиях её как раз и стоит применять. Поэтому, я думаю, это немного повлияло на ход игры. Мы просто теряем время, пока одна часть крыши закрывается, а с другой стороны корт все еще намокает. Так что, я считаю, это было неправильное решение с их стороны".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Weibo.
Добавлено: Maria Melnyk  4/10/20 10:33  Просмотров: 3 079  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.