Торонто. Свитолина одержала 40-ю победу в сезоне и вышла в третий круг

Первая ракетка Украины успешно стартовала на канадском Премьере.
Rogers Cup - WTA Premier 5
Торонто, Канада • 7-13 августа • хард • $2,735,139
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

[5] Элина Свитолина (Украина) - Дарья Касаткина (Россия) 7-6(4) 6-4

Элина Свитолина почти за два часа справилась с россиянкой Дарьей Касаткиной в своем стартовом матче на турнире Premier 5 в Торонто. В первом сете теннисистки по четыре раза выиграли подачу друг друга, прежде чем решить судьбу партии на тайбрейке. Украинка при этом дважды подавала на сет, но оба раза свою подачу не удержала. Тем не менее, в тринадцатом гейме успешнее действовала Свитолина, которая, уступая 1-3, сумела завершить тайбрейк в свою пользу.

Во втором сете Касаткина захватила инициативу на старте и, сделав два брейка, казалось, обеспечила себе комфортный отрыв (4-0). Однако, с этого момента Свитолина не проиграла ни одного гейма, оформив своей сопернице скрытую "баранку", а себе - путевку в третий круг Rogers Cup, где сыграет второй год подряд. Отметим, что эта победа стала 40-й в текущем сезоне для лидера украинского тенниса в 50-ти сыгранных матчах.
Следующая соперница Элины Свитолиной определится сегодня в противостоянии американки Винус Уильямс и чешки Катержины Синяковой.

Добавлено: Maria Melnyk  9/08/17 07:37  Просмотров: 7 807  Рейтинг: 0