Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / История тенниса Украины

История украинского тенниса. Выпуск 6 (+фото и видео)

Продолжаем вести отсчет памятных матчей с участием украинских теннисистов.

  • 10 февраля 1987 года: родился Сергей Бубка-младший, украинский теннисист, член сборной в Кубке Дэвиса и экс-четвертая ракетка мира в юниорах. Портал "Большой теннис Украины" присоединяется к поздравлениям!
    История украинского тенниса. Выпуск 6 (+фото и видео)

  • 10 февраля 2008 года: Алена и Катерина Бондаренко выигрывают парный титул на ковре "Open Gaz de France".
    История украинского тенниса. Выпуск 6 (+фото и видео)
    На турнире в Париже с призовым фондом $600,000, украинки были посеяны под третьим номером. В полуфинале сестры Бондаренко должны были сыграть со второй парой соревнований Кветой Пешке и Катариной Среботник, но чешско-словацкий дуэт снялся с поединка. В финале Алена и Катерина обыграли Еву Хрдинову и Владимиру Углиржову (Чехия) со счетом 6-1 6-4. В сети сохранилось видео тренировки теннисисток перед решающим матчем.


  • 12 января 2005 года: Алена Бондаренко проходит в дебютный финал на турнирах WTA в карьере.
    История украинского тенниса. Выпуск 6 (+фото и видео)
    107-я ракетка мира играет в решающем матче соревнований "Hyderabad Open" в Индии. В борьбе за титул украинка уступает местной любимице Сане Мирзе (4-6 7-5 3-6). В обновленном рейтинге 14 февраля 2005 года украинка впервые поднялась в топ-100 женского тенниса, переместившись на 85-ю строчку.

  • 12 января 2011 года: Александр Долгополов выступает в финале "Brasil Open", грунтового турнира серии ATP World Tour 250. В Бразилии украинец получил четвертый номер посева. На пути к решающему матчу Долгополов обыгрывает Рубена Рамиреса Идальго, Потито Стараче, Рикардо Мельо, но в финале уступает первой ракетке турнира Николасу Альмагро 6-3 7-6 (3). Результаты в Бразилии помогли Долгополову впервые оказаться в топ-30 в рейтинге АТР и занять 29-е место.
    История украинского тенниса. Выпуск 6 (+фото и видео)
    Фото: Getty Images
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  10/02/16 09:43  Просмотров: 4 192  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.