Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Зверев, дель Потро и Шаповалов присоединились к участникам Кубка Лейвера

Капитаны сборных Европы и Мира огласили составы своих команд.
Зверев, дель Потро и Шаповалов присоединились к участникам Кубка Лейвера
Год спустя после первого официального представления в Нью-Йорке организаторы и участники Кубка Лейвера вновь собрались вместе, чтобы объявить окончательный состав игроков.

Напомним, в конце сентября в Праге состоится первый сезон командного турнира в честь легендарного австралийского теннисиста Рода Лейвера.

Капитан Бьорн Борг возглавил команду Европы, за которую будут выступать Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Марин Чилич, Доминик Тим, а также Томаш Бердых и Александр Зверев.

В составе команды Мира, капитаном которой стал Джон Макинрой, сыграют Милош Раонич, Джон Иснер, Джек Сок, Сэм Куэрри, Хуан Мартин дель Потро и Денис Шаповалов.

Выставочные соревнования стартуют 22 сентября и продлятся три дня (по четыре матча за день - три одиночных и один в паре). В пятницу и субботу игры будут распределены на две сессии (дневную и вечернюю), а в воскресенье состоится финал. Каждый теннисист должен будет сыграть хотя бы один одиночный поединок за три дня, но не больше двух. Как минимум четверо из шести игроков в команде должны выступить в парном разряде. Все матчи будут проходить в трехсетовом формате (при равном количестве сетов проводится тайбрейк до 10 очков). Если после 12 матчей счет будет равным, то команды сыграют дополнительный парный сет.




 

Источник: lavercup.com

Фото: Minas Panagiotakis/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  23/08/17 19:35  Просмотров: 2 643  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.