Мировой теннис / Уимблдон

Юлия Гёргес: "Немецкий финал на Уимблдоне? Звучит очень круто"

Теннисистка из Германии впервые сыграет в полуфинале турнира Большого Шлема

В четвертьфинале Уимблдона Гёргес в трёх сетах обыграла голландку Кики Бертенс: 3:6, 7:5, 6:1.

"Наверное, у меня не будет так много слов, чтобы описать происходящее. Сейчас я не могу поверить в то, что смогла выйти в полуфинал турнира Большого Шлема. Для каждого игрока выход в полуфинал Уимблдона всегда является мечтой. Я очень довольна тем, как сумела справиться со всем, потому что в целом это был непростой матч. В первом сете я играла не очень хорошо, но всё же смогла вернуться в игру и завершить матч победой".

В полуфинале соперницей Юлии станет семикратная чемпионка турнира Серена Уильямс.

"Честно, я ещё не думала об этом матче, потому что после моего четвертьфинала прошло мало времени. Может, я о нём начну думать в среду. Она много раз побеждала на Уимблдоне и на других турнирах Большого Шлема. Это будет отличная возможность сыграть с ней на данной стадии турнира и большая честь для меня разделить с ней корт. Вместе с командой я поработаю над тактикой на матч и буду готовой к четвергу.

Немецкий финал? Звучит очень круто [улыбается]. Во-первых, это буде здорово для немецкого тенниса. Я не знаю, как прокомментировать то, что я и Анжелик в полуфинале. Я считаю, что она проделала гораздо больше работы в последние годы, чем я, потому что она была практически в каждом полуфинале. Нам нужно выиграть по одному матчу, что будет очень непросто для нас обеих. Но шанс увидеть такой финал есть"