Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Белинский и Молчанова побеждают в Польше, Лазаренко становится чемпионкой в Венгрии

Украинские теннисисты успешно выступили на соревнованиях Tennis Europe

На турнире первой категории среди игроков до 16 лет в Варшаве, который является старейшим теннисным турниром в Польше, в обоих одиночных разрядах праздновали победу украинцы.

14-летний Вячеслав Белинский, получивший второй номер посева, в финальном матче обыграл 15-летнего поляка Макса Касниковски: 7:6(3), 6:4. Уроженец Донецка провёл уже седьмой финал в текущем сезоне и выиграл пятый титул. Ранее Белинский стал чемпионом трёх турниров третьей категории в Албании и Словакии, а также первой категории в Киеве.

14-летняя Ольга Молчанова, посеянная под четвёртым номером, в двух сетах победила свою ровесницу - третью ракетку турнира Аду Пестжиньску из Польши: 6:4, 6:2. Как и Белинский, юная днепрянка проиграла на пути к титулу только один сет. Отметим, что Молчанова записала на свой счёт второй титул в сезоне и впервые выиграла турнир среди теннисисток до 16 лет.

В свою очередь, 13-летняя Катерина Лазаренко выиграла третий одиночный титул в карьере. В финале турнира третьей категории среди теннисисток до 14 лет в венгерском городе Будаёрш уроженка Днепра, получившая первый номер посева, обыграла четвёртую сеяную россиянку Анну Седышеву: 6:1, 6:3. Ранее в этом сезоне Лазаренко выиграла титулы на турнире третьей категории в Албании и второй категории в Харькове.