Мировой теннис / US Open

Анастасия Севастова: "После счёта 2:0 в третьем сете почувствовала себя более свободно"

Латвийская теннисистка рассказала о победе над Элиной Свитолиной на US Open

Севастова не пустила украинку в четвертьфинал турнира, одержав победу в трёх сетах.

"Первый сет был очень хорошим, мы обе играли на уровне. А третий сет был очень важным и одним из лучших для меня. Я выиграла первый гейм, потом удержала свою подачу, почувствовала себя более свободно и начала просто играть. Во втором сете она играла так же, разве что меньше ошибалась. Я ментально немного выключилась - у меня до сих пор с этим бывают проблемы.

Как мне удалось выйти в четвертьфинал третий год подря? Без понятия [улыбается]. Наверное, это какая-то закономерность, потому что на некоторых турнирах я всегда играю хорошо. Например, на Мальорке я играла в финале три года подряд, в Бухаресте выступаю довольно успешно. Наверное, я уверена в том, что могу удачно выступать из года год и здесь. Но в этом сезоне уже сложнее: первый круг против Векич, третий круг против Макаровой, сегодня против Свитолиной"
.

В четвертьфинальном матче Анастасия встретится с действующей чемпионкой турнира Слоан Стивенс.

"Возможно, третий раз станет счастливым для меня. Возможно, и нет. Думаю, что уже показала здесь хороший результат. Надеюсь, мы сыграет на корте имени Артура Эша и покажем хороший уровень тенниса. Я играла против неё в Монреале и проиграла. Но на турнирах Большого Шлема всё по-другому, здесь другое давление. Мне будет необходимо играть в свой теннис. Сегодня я играла потрясающе в двух сетах - первом и третьем. Мне кажется, я всегда использую свои шансы".

Добавлено: HomeAlone  3/09/18 11:00  Просмотров: 2 548  Рейтинг: 0