Мировой теннис / Ролан Гаррос

Маркета Вондроушова: "Я долго ждала победы над Мартич"

Чешская теннисистка прокомментировала победу в четвертьфинале Ролан Гаррос
Вондроушова не проиграла ни одного сета на пути в полуфинал турнира, обыграв в четвертьфинале хорватку Петру Мартич.

"Я не думала о том, что уступаю с тремя сетболами у соперницы. Я старалась фокусироваться на своём теннисе и играть очко за очком. Я хотела действовать агрессивнее, потому что, чтобы выигрывать у неё розыгрыши, нужно играть именно так. Это было ключом в первом сете.

Это очень хорошо, что я обыграла её на этом турнире. Я долго ждала пока это произойдет. Кажется, целых пять матчей. Я была очень близка к победе, вела 5:2 с матчболами. Но она сыграла просто невероятно. Я пыталась сохранять концентрацию на своём теннисе"
.

В полуфинале чешка встретится с Йоханной Контой из Великобритании.

"Я играла против неё дважды - один раз выиграла и проиграла в Риме. Сейчас она находится в прекрасной форме. Это будет отличный и очень сложный матч. Уже не могу его дождаться. В полуфинале всё может произойти".

Добавлено: HomeAlone  5/06/19 19:05  Просмотров: 1 584  Рейтинг: +2