Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Доминик Тим: "Сейчас я расстроен после финала, но 90% всего сезона – это только положительные моменты"

Финалист Итогового чемпионата ATP встретился с журналистами после поражения от Стефаноса Циципаса.
Доминик Тим: "Сейчас я расстроен после финала, но 90% всего сезона – это только положительные моменты"
"Из этого турнира я могу извлечь много полезных уроков для себя. В первую очередь, я очень счастлив и горжусь в целом, как прошел финал. И были также другие трудные обстоятельства, с которыми приходилось справляться. Во вторник утром я проснулся и чувствовал себя просто разбитым, у меня в голове были уже самые ужасные мысли, я заболевал, а еще впереди у меня был этот легендарный матч с Новаком. Мне стало гораздо лучше физически после этого матча. Это то, что мне стоит запомнить, что даже в самых трудных ситуациях мне удается показывать отличный теннис.

И, конечно, это потрясающий результат для меня на закрытых хардовых кортах, это один из самых быстрых кортов, который был у нас за весь год. Я доволен в целом своей игрой, своим сезоном, особенно тем, как после US Open развивалась моя игра. Потому что в Индиан-Уэллс хард очень медленный, это почти что грунт, поэтому то покрытие подходит моей игре. Но здесь или в Вене, в Пекине, Шанхае, где я показал отличный теннис, было именно то покрытие, на котором я раньше испытывал большие проблемы. Сейчас я расстроен после финала, но 90% всего сезона – это только положительные моменты.

Сегодня Циципас отыграл здорово, как и весь турнир. Он – чемпион и на 100% заслужил этот титул. Я также думаю, что для тенниса хорошо, когда есть такой игрок. У него очень привлекательный стиль игры, одноручный бекхенд и он много выходит вперед, у него очень красивая техника. Это здорово, что в будущем он будет бороться за большие титулы. Я также полностью уверен, что смогу конкурировать с ним в каждом следующем матче, который мы будем играть. Я действительно надеюсь, что у нас впереди будет много таких важных противостояний".

 

Источник: tennischannel.com

Фото: BTU.
Добавлено: Maria Melnyk  18/11/19 09:43  Просмотров: 2 198  Рейтинг: +6  
6 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.