Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open / Сезон-2021

Крейг Тайли: "Похоже, мы сможем начать Australian Open 8 февраля"

Игроки получили письмо от директора Открытого чемпионата Австралии касательно проведения турнира
Крейг Тайли: "Похоже, мы сможем начать Australian Open 8 февраля"
Первый турнир Большого Шлема может стартовать на второй неделе февраля.

"Нам понадобилось много времени, но хорошая новость заключается в том, что, похоже, мы сможем начать Australian Open 8 февраля", - говорится в письме Тайли, разосланного игрокам. Австралиец также отметил, что продолжается работа над тем, чтобы распределить призовые с увеличением их на ранних стадиях турнира.

Вчера стали известны подробности пребывания игроков в Мельбурне, которые прибудут туда 15-17 января. Местная федерация оплатит теннисистам и их командам перелёт чартерными рейсами, питание и проживание в отеле. При отрицательном результате теста на COVID-19 после первого дня изоляции им будет разрешено тренироваться с одним человеком, а на второй неделе, чтобы тренироваться в группе до четырёх человек, будет необходимо сдать три отрицательных теста.

Касательно выбора именно такой даты старта "мэйджора", Тайли объяснил, что это даст возможность игрокам лучше подготовиться к выступлению на турнире.

"Старт 1 февраля не позволил бы проводить матчи [органы здравоохранения исключают матчи в "пузыре"], а также был бы несправедливым по отношению к игрокам, которые могут заразиться во время карантина. Это исключило бы их из списка участников Australian Open".

Официального объявления о дате проведения австралийского "Шлема" пока не было опубликовано.
 

Источник: www.smh.com.au

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  2/12/20 11:38  Просмотров: 1 756  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.