Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Онс Жабер: "Я заслужила быть среди десяти сильнейших теннисисток мира"

Тунисская теннисистка прокомментировала дебют в Топ-10 мирового рейтинга
Онс Жабер: "Я заслужила быть среди десяти сильнейших теннисисток мира"
Победа в четвертьфинале турнира WTA в Индиан-Уэллс гарантировала Жабер дебют в Топ-10 на следующей неделе. Это исторические достижение для теннисисток арабского происхождения.

"По правде говоря, я не смотрела на рейтинг. В начале турнира я больше беспокоилась за положение в чемпионской гонке. Но вхождение в Топ-10 - это то, о чём я мечтала и очень долго ждала. Наверное, ещё с 16-летнего возраста. Даже раньше. Я хотела быть первой ракеткой мира, и знаю, что Топ-10 - это только начало. Я заслужила быть среди десяти сильнейших теннисисток. Но мне ещё много над чем предстоит работать. Я очень счастлива, меня переполняют эмоции, но я стараюсь сохранять спокойствие, потому что продолжаю своё выступление. Возможно, отпраздную это после турнира.

Я общалась со своим ментальным тренером, и я сказала ей, что я очень этого хочу. Мне нужно пройти этот путь, чтобы однажды выиграть титул Большого Шлема. Я делаю шаги к этому и стараюсь справляться с давлением и нервами, мне нужно через всё это пройти. Надеюсь, у меня это получится сделать без сердечного приступа (улыбается).

Конечно, мой путь к такому сильно отличается от тех теннисисток, которые сз США, Франции или Австралии. У них есть на кого равняться, больше теннисных клубов и турниров. Из-за того, откуда я, мне отказывали спонсоры. Это было очень нечестно, и я не понимала, почему так. Я очень горжусь тем, кем я стала. Безусловно, у всех сложный путь, и я не говорю, что мне было сложнее. Это моя мечта. Я не хотела сотрудничать с теми, кому безразличен теннис и спорт в целом. Это придало мне смелость продолжать двигаться вперёд и достигать своих целей. И сегодня я в Топ-10".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: HomeAlone  15/10/21 21:28  Просмотров: 1 790  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.