Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Денис Шаповалов: "В этом году я хочу играть как можно меньше турниров"

Двенадцатая ракетка мира прокомментировал свой дебют на кортах в Дубае.
Денис Шаповалов: "В этом году я хочу играть как можно меньше турниров"
О победе над Яном-Леннардом Штруффом
"Однозначно, это не была простая победа. Раньше у меня были проблемы в наших очных встречах. В начале я немного нервничал, но смог справиться с этими эмоциями, я очень рад, что победил. Я подавал по месту и столько раз принял мяч в игру, сколько мог. Здесь быстрые корты, это подходит моей игре".

О предстоящем матче против Хуберта Гуркача
"Однозначно, он очень трудный соперник. Мы знаем друг друга уже очень, очень давно. Думаю, что мы встречались на юниорском Australian Open в первом круге. Мы наблюдали, как каждый из нас поднимается в рейтинге. У него хорошая подача и он очень стабильно играет на задней линии".

О буднях на турнирах и планировании сезона
"Я стараюсь как можно больше времени проводить вне «пузырей». После Австралии я почувствовал эффект от этого. Я приехал в Дубай потренироваться и отдохнуть, снялся с Роттердама, потому что не был готов к выступлению. Я стараюсь играть как можно меньше турниров насколько это возможно, иногда выступление на новом турнире, как в Дубае, однозначно помогает. Это что-то новое и нет чувства рутины. В этом году я точно не хочу много выступать, если мы будем жить в «пузырях», потому что психологически очень трудно быть вот так взаперти. Конечно, это чудесно, что мы можем играть, но если в таком режиме проходит неделя за неделей, то ты теряешь свою страсть к игре. Многие игроки испытывают такие трудности. Поэтому я использую такой подход, чтобы играть как можно меньше и тем самым ценить больше каждый матч, который я провожу в этом сезоне".
 

Источник: timesofindia.indiatimes.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  16/03/21 20:20  Просмотров: 801  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.