Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Я согласен с заявлением Зверева. Все мы люди, все можем совершать ошибки"

Первая ракетка мира прокомментировал поведение Александра Зверева на турнире в Акапулько.
Новак Джокович: "Я согласен с заявлением Зверева. Все мы люди, все можем совершать ошибки"
Немец был отстранен от участия в соревнованиях за неспортивное поведение.

"Я смотрел видео, я видел заявление Саши. Я думаю, он все сказал в этом заявлении. Он осознает, что это была ошибка. Я понимаю [такое] негодование. Иногда на корте, когда борьба накаляется, ты чувствуешь много разных эмоций и в голове творится разное. Я совершал ошибки в прошлом, начинал причитать на корте. Я понимаю, через что проходит игрок. Но, конечно, не оправдываю его действия. Он, по его собственным словам в заявлении, правильно все оценил. Он сказал, что допустил ошибку и его поведение было неприемлемым.

Я думаю, что решение его дисквалифицировать не было слишком жестким. Я думаю, оно было верным, учитывая обстоятельства. Конечно, для игрока это жесткие меры, я это и сам знаю. Полтора года назад я сделал кое-что, я бы не сказал, что то же самое, но я был дисквалифицирован с турнира Большого Шлема за то, что ненамеренно попал в судью мячом. Я понял, что это ошибка. Я принял это. Надеюсь, он задумается об этом и не допустит, чтобы это повторилось еще когда-нибудь. Я уверен, что он отнесется к этому по-взрослому".

Должны ли в АТР подумать о более значительных штрафах, если Зверев или другие игроки, проявляют такие агрессивные действия?

"Я уверен, что в АТР просмотрят это видео, они, наверное, пообщаются с судьей на вышке. Им нужно будет какое-то время, чтобы разобраться, какое решение принимать. Я никогда не буду подстегивать АТР к дисквалификации или штрафам, я не в том положении, чтобы это делать. Да и зачем? Я согласен с тем, что Зверев сказал в своем заявлении. Он сказал, что это была ошибка, что это было неприемлемое поведение, что он зашел слишком далеко. Я поддерживаю такое заявление. Все мы люди, все мы можем совершать ошибки. Он не единственный, кто делал что-то подобное. Есть много игроков, которые били ракетками по вышке судьи. Такое уже было. Игроки бросались бутылками, сумками, многими вещами, много плохих слов было сказано. Это не единственный подобный случай".

Дубай. Джокович и Шаповалов сыграют против "квалифаеров" в четвертьфиналах
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  23/02/22 22:26  Просмотров: 5 112  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.