Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Даниил Медведев: "У меня было много шансов, чтобы раньше закончить матч против Зверева в свою пользу"

Вторая ракетка мира поделился впечатлениями о матче против Александра Зверева на Итоговом турнире АТР.
Даниил Медведев: "У меня было много шансов, чтобы раньше закончить матч против Зверева в свою пользу"
"Каждая наша игра со Зверевым проходит по-разному, конечно. Сегодня исход матча решили буквально несколько очков. Я счастлив, что обыграл такого сильного соперника, который в этом сезоне выиграл так много матчей. Возможно, я немного лучше понимаю его игру, но, безусловно, он тоже понимает мою игру. Во втором сете на таком быстром корте у меня было много шансов, чтобы раньше закончить матч в свою пользу, но это было не так уж и просто сделать на его подаче.

Было несколько розыгрышей, когда мне следовало сыграть лучше. Тогда нервы дали о себе знать, как мне кажется. Наверное, по телевизору этого не видно, но если в третьем сете ты играешь тай-брейк, то точно будет переживать. Все трясутся от страха. Новак, Рафа, Роджер. Я все равно играл решительно и не так много ошибок допускал. Нескольких хороших ударов хватило, чтобы оформить победу. Думаю, что со стороны для людей это выглядело так, мол, я не так уж и скован из-за нервов. На самом деле руки тряслись. Иногда нервы помогают тебе показать лучшее, на что ты способен и принять правильно решение. Иногда ты промахиваешься, потому что рука не настолько расслаблена, как нужно. Безусловно, переживания – это довольно коварная штука, которая также может быть и полезной.

Если говорить о матче против Янника Синнера в третьем круге, то он сейчас в отличной форме. У него впереди большие перспективы. Конечно, он будет чувствовать мотивацию, поскольку выступает в Италии, и это его дебют на Итоговом турнире. Но не всегда с этим просто справляться. Я буду готов к этому и постараюсь не потерять тот настрой, который у меня есть. Я хочу отыграть на 100%".
 

Источник: puntodebreak.com

Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  16/11/21 23:01  Просмотров: 961  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.