Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Новак Джокович: "Возраст для меня - только число, чувствую себя младше своих 35 лет"

Новак Джокович поделился мыслями по поводу возраста, ожиданий и мотивации продолжать играть
Новак Джокович: "Возраст для меня - только число, чувствую себя младше своих 35 лет"

«На каждом этапе карьеры, особенно после двадцати лет в Туре, ментально ты подходишь ко всему иначе. За последние десять лет очень изменились моя жизнь и мое тело. К этому надо привыкать, понимать эти перемены, понимать, через что я прохожу и выяснять биологию процессов. С помощью своей команды я все время занимаюсь организацией и планированием так, чтобы быть на пике в нужное время и соперницать с молодыми игроками. Возраст для меня — только число, чувствую себя младше своих 35 лет».

Об отношении к ожиданиям других

«Все эти ожидания - от людей, которые привыкли видеть тебя на уровне десять-пятнадцать лет. Они всегда ждут, что ты будешь выигрывать 99% матчей. Конечно, так быть не может. Нужно принять то, что ты будешь проигрывать, чувствовать себя плохо, возвращение в тонус будет занимать время».

О мотивации

«На результат и твою игру влияют очень много факторов, но всегда должна быть дисциплина. Перед дисциплиной я бы поставил самоотдачу и увлеченность. Если у тебя нет самоотдачи или увлеченности - не будет и необходимого уровня дисциплины. Но даже перед этими тремя вещами есть, конечно, то, что тобой движет: для чего ты играешь? Что до меня, то я всегда стараюсь черпать силу из любви и страсти к игре.

Я выбираю играть - меня никто не заставляет. За свою карьеру я достиг достаточно для того, чтобы остановиться, но все еще чувствую мотивацию и вдохновение. Люблю играть перед публикой. Конечно, в Сербии для меня уникальная возможность и такие моменты питают меня позитивной энергией. Люблю быть здесь и люблю соревноваться.

А еще, как бы странно это не звучало, люблю быть опустошенным после поражений в крупных матчах. Это значит, что меня все еще волнует возможность побеждать и соревноваться с лучшими теннисистами мира».

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.atptour.com

Фото: Serbia Open.
Добавлено: Hevari  23/04/22 09:00  Просмотров: 808  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.