Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Каспер Рууд: "У Джоковича очень сложно выиграть каждое очко, он очень хорошо читает игру, ему сложно забить виннеры"

Четвертая ракетка мира Каспер Рууд прокомментировал свое поражение от Новака Джоковича в финале Открытого чемпионата Франции
Каспер Рууд: "У Джоковича очень сложно выиграть каждое очко, он очень хорошо читает игру, ему сложно забить виннеры"
- Я думаю, что у меня получился хороший старт, а он сделал несколько ошибок в начале, возможно, немного нервничал, испытывал стресс, я не знаю. Но в начале матча я заработал несколько легких очков и повел в счете 3:0. Это было отличное начало для меня. Потом он сумел минимизировать ошибки и нашел свой уровень, нашел свою игру.

Когда произошел переломный момент в первом сете? Я думаю, что, очевидно, это был гейм при счете 4:2. Это было обидно. Было ровно, а потом гейм закончился очень длинным розыгрышем, где я ошибся, когда был удар над головой. Это было сокрушительно. Но, знаете, я все равно лидировал. То есть, я не думаю, что я проиграл из-за этого. Но было бы неплохо пойти на переход при счете 5-2, а потом, очевидно, были новые мячи. Так что это было тяжело.

Новак вышел вперед на тай-брейке, играл слишком хорошо в начале, особенно в начале, и имел большое преимущество со старта, и я не смог вернуться в игру. Я немного разочарован, что не смог удержать преимущество в начале второй партии. Он оторвался слишком рано, и я не смог вернуться в счете. Дальше третий сет мы играли на равных. У меня было не так много шансов, но я просто старался держать свою подачу, оставаться в игре и смотреть, что произойдет. Мне кажется каждый раз, когда я играю с Джоковичем, то это важный матч, поэтому он мотивирован на победу. Мне кажется, что я играл с ним много раз, когда он был похож на лучшую версию себя, когда он просто замыкался в себе и не отдавал тебе много очков.

+

У Джоковича очень сложно выиграть каждое очко, он очень хорошо читает игру, ему сложно забить виннеры. Поэтому надо отдать ему должное, насколько он хороший игрок. Я выкладывался на полную, но этого было недостаточно. Против любого другого человека в большинстве случаев мой форхенд по линии - это будет победный удар. Но он прочитает это, так что вы знаете, что вам нужно попасть очень близко к линии или прямо по линии, чтобы выиграть у него. Таким образом, он давит на вас, заставляя идти на больший риск, и это трудно, потому что, очевидно, против него вы хотите играть как можно более агрессивно, потому что если вы слишком много защищаетесь, он просто будет контролировать игру, делать укороченные и играть просто из угла в угол.

Поэтому я думаю, что у меня был хороший план игры, и он хорошо работал в начале. Также и из-за того, что он совершил несколько ошибок. Но, да, он просто активизировался, как он умеет. Он не впервые это делает. Я просто знаю из предыдущих встреч, что независимо от счета против него, он всегда будет стараться дать отпор. И особенно на 4-4, 5-5, 6-6, он переходит в такой режим, когда становится как стена, и вы знаете, что вам придется играть очень хорошо, если вы хотите выиграть очки против него.

В будущем я просто постараюсь сделать все возможное, чтобы однажды, надеюсь, победить его. Он одна из величайших легенд нашего спорта, и я надеюсь, что однажды я смогу его победить. Но на уровне Grand Slam это будет трудно, это точно.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  11/06/23 23:00  Просмотров: 1 876  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.