Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Ига Швёнтек: "У сетки сказала Элине, что я надеюсь, что она выиграет этот турнир. Буду за нее болеть"

Первая ракетка мира Ига Швёнтек ответила на вопросы журналистов после поражения от Элины Свитолиной в четвертьфинале Уимблдона
Ига Швёнтек: "У сетки сказала Элине, что я надеюсь, что она выиграет этот турнир. Буду за нее болеть"
- Ига, тяжелый результат для вас. Поделитесь своими мыслями о матче.
- Что ж, это непросто делать именно сейчас, потому что я только что проиграла и, конечно, я недовольна. Я знаю, что я отдала все свои силы. Возможно, с моей стороны это был не лучший мой теннис, но Элина сыграла действительно великолепно. Так что мои ей поздравления. Я буду работать упорнее, чтобы быть более стабильной в будущем и играть лучше.

- Можете рассказать о чём именно вы разговаривали с командой? Кажется, что во втором сете это немного сработало.
- Когда закрывали крышу, тогда у меня был шанс поговорить с тренером. Это достаточно длительный перерыв, во время которого в комнате ожидания ты можешь пообщаться. Я не буду, конечно, вам говорить, что именно мне сказали мой тренер и психолог, потому что это то, над чем мы работаем внутри команды. В общем я не была уверена, на чем именно мне надо сосредоточить внимание. Кажется, что я делала одни и те же ошибки, даже если пыталась улучшить какие-то удары. Поэтому я хотела услышать какой-то совет, на чем мне сфокусироваться. Иногда, когда что-то не работает, то причина не одна, а их несколько. И поэтому, когда кто-то смотрит со стороны, ему это, возможно, легче проанализировать.

- Кажется, что сегодня именно форхенд особо не помогал вам. Это просто такой плохой день, когда тайминг на ударе не срабатывал?
- Конечно, форхенд работал не так хорошо, как в предыдущих матчах. И также я не чувствовала, что способна сегодня показать свою лучшую игру. Но я сделала максимум, который могла. Честно говоря, мне сложно назвать единственный конкретный элемент, который меня подвёл сегодня. Думаю, что в целом Элина играла агрессивнее и полностью выкладывалась на каждом ударе. Мне показалось, что сейчас она играет иначе, чем тогда, когда мы играли на грунте несколько лет назад. Конечно, с моей стороны были ошибки, которых я не должна были делать, поэтому я проиграла. Но, думаю, что и она давила на меня.

+

- Очевидно, что Элина стала фавориткой у болельщиков. В сетке уже нет британцев, так что можно сказать, что за нее болеют, как за британку. Вам не мешало это?
- Я не очень понимаю, что вы имеете в виду, говоря о "британке". Я думаю, что она абсолютно украинка. Особенно на фоне всех событий. Во время матча я думала, что болели зрители за нас обоих более-менее одинаково, так что... Я на самом деле об этом не переживаю.

- Кажется между розыгрышами вы немного больше времени использовали. Это было специально? Вы больше думали, чем на грунте, это такой подход на этом покрытии?
- Нет, это не было специально. Возможно, из-за того, что сегодня было больше ветрено и поэтому так получилось. Не знаю, почему я была медленнее, извините.

Обзор матча Элина Свитолина - Ига Швёнтек на Уимблдоне (ВИДЕО)

- Конечно, это сильное разочарование, но если вы можете от этого абстрагироваться, учитывая в некоторой степени символизм всего, что делает Элина сейчас, какая-то часть вас не хотела бы, чтобы она прошла дальше и выиграла титул?
- Я думаю, что вообще, если учитывать всю ее карьеру, то вписать в свой актив титул Grand Slam это было бы для нее удивительно. Она вернулась после рождения ребёнка. Да, я буду за неё болеть. Особенно потому, что мы симпатизируем друг другу как люди. Я сказала ей у сетки, что я надеюсь, что она выиграет этот турнир. Выиграть мэйджор сложно и я уверена, что она сильно этого хочет. Так что да, я буду за нее болеть.

- После матча Элина сказала, что ей было нелегко играть против вас. Чувствовали ли вы что-то такое?
- Не очень, потому что я где-то лет с 13 играла матчи, в которых соперницами были мои лучшие подруги. Мне удавалось сосредотачиваться просто на игре и ни о чем другом не думать. Обычно, я могу оставить все вне корта, думаю, что и Элина сделала так же. Поэтому я играла так, как и обычно, сосредотачивалась на самой игре. Я бы не сказала, что сегодня это повлияло на меня.

Главные события Уимблдона и ссылки на трансляции в нашем Telegram

- Вы сказали, что она играет иначе. Возможно, это помешало вам показать свою лучшую игру, что именно отличалось?
- Думаю, что она играла с большей свободой, смелее. Иногда она играла действительно очень, очень быстро. Да, мы играли только один матч и тренировались вместе в Австралии, поэтому мне трудно точно оценить, но я действительно не помню, чтобы она меняла ритм настолько и чтобы были эти такие быстрые удары. Я полностью понимаю, почему она это делает, это абсолютно оправдано. Если хочешь победить в таких матчах, то обязан играть смело.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  11/07/23 22:30  Просмотров: 11 844  Рейтинг: +7  
7 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.