Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек: "Думаю, из-за ветра каждый матч будет выравниваться и речь будет идти скорее о психологическом настрое"

Вторая ракетка мира Ига Швёнтек прокомментировала игровые условия в Канкуне перед стартом на Итоговом чемпионате WTA
Ига Швёнтек: "Думаю, из-за ветра каждый матч будет выравниваться и речь будет идти скорее о психологическом настрое"
- Если говорить о месте проведения турнира, то это отличное место с точки зрения всех окрестностей, красивых видов и всего остального. Я наслаждаюсь Канкуном.

На корте же сложновато, потому что немного ветрено. Сегодня у меня впервые была возможность потренироваться на центральном корте в течение 45 минут. Он немного отличается от тренировочных кортов. Я думаю, что для того, чтобы хорошо выступать здесь, нужно просто не обращать внимания на все, что происходит вокруг, а сосредоточиться на том, чтобы играть в свой лучший теннис.

- Когда вы говорите о корте, то ветер - это одно, а как вы ощущаете скорость корта? Вы сейчас усмехаетесь. Как вы ощущаете корт с точки зрения скорости? Как обстоят дела с отскоком? Ваша кик-подача сегодня отскакивала довольно высоко, так что...
- Ну, я играла всего 45 минут, так что не уверена. Потому что еще и ветрено, так что никогда не поймешь, то ли это твой отскок, то ли ветер. Конечно, центральный корт очень сильно отличается от тренировочных кортов. Я думаю, что это будет самое сложное, над чем придется поработать, потому что мы уже как бы привыкли к тому, что здесь есть. Теперь же мне кажется, что здесь немного другое покрытие.

Но я не уверена, честно говоря. Спросите у других игроков, потому что я сыграла там всего 45 минут. Из-за ветра, я думаю, каждый матч будет выравниваться, потому что иногда мы просто будем допускать больше ошибок или не контролировать мяч так, как могли бы в других условиях. И от нас зависит, как мы с этим справимся.

Я думаю, что здесь речь будет идти скорее о психологическом настрое на эти матчи, о том, как принять некоторые ошибки и использовать те возможности, которые у тебя есть. Посмотрим. Пока я не могу сказать о покрытии ничего определенного, потому что сыграла всего 45 минут.

• WTA Finals. Жеребьевка, призовые, очки и даты турнира

В своем первом матче на турнире Ига Швёнтек сыграет против чешской теннисистки Маркеты Вондроушовой

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  28/10/23 23:00  Просмотров: 5 243  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.