Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Гаэль Монфис: "У нас с Элиной пока нет ответа, будем ли мы путешествовать в следующем году с дочерью или нет"

Гаэль Монфис ответил на вопросы журналистов перед стартом на "Мастерсе" в Париже
Гаэль Монфис: "У нас с Элиной пока нет ответа, будем ли мы путешествовать в следующем году с дочерью или нет"
- В апреле этого года вы сказали мне, что больше не думаете об участии в Олимпийских Играх, потому что травмы и дальше вас донимают и вы не чувствуете себя в форме. Но похоже на то, что ситуация изменилась, поэтому думаете ли вы, мечтаете ли вы снова об Олимпиаде?
- Пока нет. До этого еще слишком долго. Многое может случиться до этого момента. Посмотрим, каким будет начало следующего года, как он сложится. Возможно тогда я подумаю, да или нет. Да, все будет зависеть от развития событий.

- Когда вы говорите о магии Парижа, чего вы ожидаете от выступления на "Мастерсе"?
- Что я хорошо сыграю, что буду хорошо себя чувствовать. Я попытаюсь показать хороший уровень тенниса. Я попытаюсь выиграть несколько матчей. Это было бы круто. Мне бы хотелось продемонстрировать хороший уровень игры, но в конце сезона играть всегда сложно. Всегда трудно удержать правильный уровень внимания, стресса, физической формы и психологической выдержки. Тем не менее, в Париже все как-то иначе. Здесь всегда присутствует крупица магии, что-то, что заводит меня, что помогает мне выступать лучше, чем обычно. Я надеюсь, что так будет и на этот раз.

- Если раньше в этом году вашей целью было попасть в основу Открытого чемпионата Австралии, какая ваша цель сейчас?
- Во-первых, я попробую просто выиграть несколько матчей здесь. А что дальше - этого я не знаю. Ничего не знаю о следующем сезоне. В этом году столько всего произошло, были и взлеты, и падения, о чем-то было сказано вслух, о чем-то - нет... Я еще попробую переварить все то, что произошло в этом году. Это было трудно на всех фронтах. Я не хочу думать наперед о 2024-м. Знаете, это требует многих жертв. Это сложно. Что бы я ни решил, мне надо идти дальше, надо, чтобы уровень игры был на желаемом уровне. Вот я только об этом думаю, а у меня уже тело болит.

- Когда вы побеждаете, как, например, в Стокгольме, там была вся семья, и вы сказали, что многим пожертвовали, потому что пришлось оставить дочь. Что вы собираетесь делать в следующем году? Вы собираетесь брать дочь с собой или нет?
- Это один из первых вопросов, на который я должен найти ответ, и у меня еще нет ответа. С Элиной мы тоже пока что не имеем ответа. Мы просто попробуем насладиться этим турниром и будем думать об одном матче за раз. У меня нет ответа на оставшуюся часть года, на следующий год. Я не знаю, как все сложится, какие договоренности будут достигнуты. Что смешного в этой ситуации, я уверен, вы понимаете, но для того, чтобы болельщики поняли, мы путешествуем, мы оба, мы идем на жертвы, и она, и я. Как бы это сказать? Мы не хотим быть эгоистами. Поэтому есть много вопросов, на которые надо ответить. Как нам, троим, найти путь и найти правильное направление, не забывая при этом о Скай. У меня нет ответа, и я не хочу думать об этом сейчас, потому что это своего рода пазл (головоломка).

В первом круге "Мастерса" в Париже Гаэль Монфис сыграет против аргентинца Франсиско Серундоло

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  30/10/23 21:30  Просмотров: 7 929  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.